Спорт после удаления геморроя - вопрос №1553836

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, через какое время после хирургического ( закрытой геморроэдоктомии) удаления геморроя можно начинать заниматься спортом? В первую очередь меня интересует бег и упражнения для укрепления мышц тазового дна!

Ответы

Здравствуйте! Через 1 месяц можно поднятие тяжестей до 10 кг., ещё через 1 месяц физические нагрузки не ограничивают, но во всём нужно знать меру. Здоровья.