Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 26 лет. Полгода замужем. До свадьбы встречались 3,5 года. Мужа я очень люблю, но после свадьбы он изменился в... - вопрос №1555304

некоторых моментах. Хотя наверное не изменился, просто они стали ярче проявляться. Основная сложность в отношении моей бабушки и еще в финансовом плане. Меня по сути воспитывала бабушка, что называется вкладывала всю душу, и у нас с ней очень сильная связь — она пожалуй самый дорогой мне человек, по крайней мере точно была до встречи с мужем, теперь в моей жизни два самых самых, но между ними к сожалению как-то пошло не так. До свадьбы у них складывались хорошие отношения, бабушка была рада, видя, что муж меню любит и заботится. И он до свадьбы всегда был к ней в хорошем расположении. Он много времени проводил у нас с бабушкой дома, общались — все было хорошо. Но после свадьбы все изменилось и для меня очень резко — он плохо переносит ее присутствие и еще хуже, когда я прошу что-то для нее сделать. Конечно мы все воспитанные люди, и это не проявляется открыто. Но я (и что меня очень расстраивает бабушка тоже) вижу и чувствую это.Разговаривает сквозь зубы, улыбается натянуто, когда что-то нужно сделать — он конечно делает, но при этом у него портиться настроение. Бабушка сейчас живет рядом с нами — в нескольких домах, я, конечно, провожу у нее много времени — мне всегда казалось, что это было очевидно, и что муж должен был понимать, что она всегда будет частью моей жизни и глядя на их отношения до свадьбы, я рассчитывала, что мы будем семьей, хоть и живя в разных квартирах. Все-таки будем проводить какое-то время вместе. Ведь раньше мы делали это. Но этого к сожалению не произошло. Меня это очень сильно задевает, я расстраиваюсь. Но тут еще и финансовая проблемы приплетается, которую я вообще не представляю как разрешить. Дело в том, что я уже несколько лет (как встала на ноги) по сути содержала бабушку, сами знаете какие у нас пенсии. И сейчас я продолжаю это делать, потому что не могу позволить ей считать копейки на хлеб и молоко. Плюс переезд в другую квартиру потребовал вложений — я взяла кредит и частично продолжаю что-то подделывать. Я понимаю, что мужу это не нравиться — я работаю и по сути все отдаю в тот дом. По сути у нас нет общего бюджета и даже намеков на него. — Он закупает что нужно в наш дом, я что нужно бабушке. Иногда я приношу что-то из продуктов — но по мелочам. Сейчас летом, когда доход у меня пониженный (я фрилансер и есть сезонность) мне очень тяжело. Он конечно тоже не алигарх, но меня обижает, что он ни разу даже не поинтересовался, не нужна ли мне какая-то помощь. В общем в итоге у меня иногда складывается впечатление, что мы не становимся семьей — вроде даже раньше были больше семьей, чем сейчас. С этим что-то нужно делать, а что я ума не приложу. Надо как-то с ним это обсуждать, а что говорить — я не знаю. Надеюсь, может мнение профессионалов поможет как-то порядок в голове навести хотя бы прежде чем что-то предпринимать.
Вопрос задан анонимно
14.07.15
2 ответа

Ответы

для начал выясните какие претензии к вашей бабушке имеются у мужа. какого их содержание как давно они появились и почему. 
далее выясните чем бабушке не угодил ваш муж. 
как только будут понятны претензии их друг к другу можно будет искать компромисс который состоит из прояснения всевозможных непонятных ситуаций недомолвок недоговорок и прочее. 
далее следует говорить о взаимных уступках. вашего мужа например ради вас и уступки бабушки ради ее душевного спокойствия и так же ради вас. 
этих людей в первую очередь объединяет любовь к вам и она может их сблизить но сразу это не произойдет потому что бабушку точно не переделать а вот с мужем как с человеком более молодого возраста можно постараться договориться но для начала все же узнать что именно в ней ему не нравится. 

14.07.15
Здравствуйте. В вашей ситуации вы, словно, между двух огней. Два дорогих и любимых человека вынуждают разрываться между ними. В любом случае разговора с мужем вам не избежать. В разговоре необходимо обсудить вашу дальнейшую совместную жизнь, а именно отношение к происходящему. Каким видите ее вы, а каким ваш муж. Необходимо вместе найти выход из данной ситуации, чтобы жизнь была в удовольствие и полна радости и позитива. Разговор необходимо вести в спокойной обстановке, ни в коем случае не обижать друг друга. Главное не просто слушать, но и услышать друг друга. Уверена, что все наладится. Удачи вам. 
14.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store