Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже полтора года я встречаюсь с молодым человеком. Живем вместе 1 год. До него у меня была прошла жизнь 4 партнера. Он об этом знает, так как буквально устроил мне допрос.Он - вопрос №1555381

знает все о моих прошлых отношениях. Так вот, уже примерно месяц он не может простить мне мою прошлую жизнь (до этого все хорошо было, о моем прошлом даже не говорили). Я его очень сильно люблю, готова ради него на все, по мимо этого очень уважаю его. И действительно я считаю свое прошлое самой большой ошибкой, имено по этому я прошу у него прощение уже на протяжении месяца. Я пообещала что переделаю свою старую татуировку на новую связанную с ним, пообещала что хирургически верну невинность, специально для него, потому что я действительно считаю что она должна была достаться именно ему. Сначала он когда об этом узнал очень обрадовался, и я была счастлива… и даже простил меня, сказал что любит меня, и что было то было, что о прошлом больше ни слова, что никогда меня не обидет, и что я буду самой счастливой с ним… Но не прошло и нескольких дней, как он снова начал говорить об этом, только уже начал меня оскорблять, грубить мне, как то пытается задеть меня обидными словами, иногда кажется что даже нарочно.<cut> Стал сравнивать меня с девушками легкого поведения, и говорить что я доступная и так далее… Я правда уже не знаю что делать… Раньше никогда бы не позволила такое в свой адрес, а сейчас просто молча выслушиваю все это, а если и пытаюсь как то себя оправдать, то постоянно говорит мне не надо врать, не надо меня успокаивать. Чувствую себя половой тряпкой, о которую ноги вытирают. Я раскаялась перед ним, и умоляла простить меня, объясняла что я Никогда бы этого не зделала если бы знала что встречу тебя! Но все бесполезно… После примирения проходит 2-3 дня и все начинается сначала. А он наверно даже не представляет как мне тяжело… Я не могу ни с кем даже посоветоваться, или поделиться. Так как год назад я бросила ради него все, работу, родственников, друзей, город, продала машину и уехала к нему на другой конец России в Москву. С маме тоже не хочу ничего говорить, она так искренни рада за нас, так переживает, да и когда я улетала она плакала и умоляла меня что бы я все хорошо обдумала, говорила что боится что совершу ошибку и через какое то время вернусь обратно по прежнему одинокая. Говорит что ты должна быть только с тем с кем готова семью постоить, а я сказала что ради него я вообще на все готова… По этому мама ничего не знает, подруги тоже ничего не знают,,, мне правда очень тяжело, от того что я понимаю свою вину, понимаю что ничего не могу вернуть, понимаю что ему тяжело это принять, и понимаю что он может меня бросить, а я этого не хочу. Я хочу быть с ним всю жизнь, постоить с ним семью и родить ему сына… Подскажите как мне быть, что я могу сделать еще, что бы быть прощенной… Спасибо!
14.07.15
3 ответа

Ответы

странно как то
за что просить прощение
вы ему не изменяли
и другой вопрос на что он сам готов ради вас например перестать вас мучить притеснением вас вашей личности

14.07.15
Александра, здравствуйте.
Вы только задумайтесь над тем, что пишете: Вы готовы на все ради человека, который доставил и доставляет столько страданий! Ради человека, который не готов принять Вас безусловно! Вам нужно не уговаривать, а себя полюбить. Пока же Вы выстроили отношения, в которых Вы жертва, а он тиран. Это не любовь, зависимость. Чем сильнее Вы пресмыкаетесь, то сильнее он Вас терроризирует. Вы можете и дальше жить так, если Вам нравится быть «половой тряпкой» (Ваши слова). Если захотите измениться, стать счастливой — обращайтесь, помогу.
14.07.15
Ув.Александра, Ваш друг болен болезнью ревности и это не пройдет само по себе. Он будет мучить и Вас и себя. Эта болезнь возникает в детстве на фоне конкуренции или с братьями или с отцом. Может быть его мать разошлась с отцом и он ревновал ее к отчиму. Но со временем вы истощитесь от таких мучительных чувств. Вы, со своей стороны, тоже не совсем здоровы.Вы страдаете чувством вины за то, что было у Вас до встречи с ним. И Вы страдаете зависимостью перед родителями и подругами.Вам страшно, что они скажут.  При таком раскладе  вы  не сможете стать не то что счастливой, а просто спокойной. Вам необходимо менять свое мировоззрение и менять партнера.Это больно, но просто необходимо. Жить с ревнивцем опасно. Конечно он вначале красиво ухаживал за вами, но потом стал Вас мучить.Может быть он это делает не только с непониманием того.что Вам больно.а с удовольствием от того, что вас мучает. Вы можете нажать на кнопку «обсудить с экспертом».Есть бесплатные вопросы.Всего Вам доброго.
14.07.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store