Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже полтора года я встречаюсь с молодым человеком. Живем вместе 1 год. До него у меня была прошла жизнь 4 партнера. Он об этом знает, так как буквально устроил мне допрос.Он - вопрос №1555381

знает все о моих прошлых отношениях. Так вот, уже примерно месяц он не может простить мне мою прошлую жизнь (до этого все хорошо было, о моем прошлом даже не говорили). Я его очень сильно люблю, готова ради него на все, по мимо этого очень уважаю его. И действительно я считаю свое прошлое самой большой ошибкой, имено по этому я прошу у него прощение уже на протяжении месяца. Я пообещала что переделаю свою старую татуировку на новую связанную с ним, пообещала что хирургически верну невинность, специально для него, потому что я действительно считаю что она должна была достаться именно ему. Сначала он когда об этом узнал очень обрадовался, и я была счастлива… и даже простил меня, сказал что любит меня, и что было то было, что о прошлом больше ни слова, что никогда меня не обидет, и что я буду самой счастливой с ним… Но не прошло и нескольких дней, как он снова начал говорить об этом, только уже начал меня оскорблять, грубить мне, как то пытается задеть меня обидными словами, иногда кажется что даже нарочно.<cut> Стал сравнивать меня с девушками легкого поведения, и говорить что я доступная и так далее… Я правда уже не знаю что делать… Раньше никогда бы не позволила такое в свой адрес, а сейчас просто молча выслушиваю все это, а если и пытаюсь как то себя оправдать, то постоянно говорит мне не надо врать, не надо меня успокаивать. Чувствую себя половой тряпкой, о которую ноги вытирают. Я раскаялась перед ним, и умоляла простить меня, объясняла что я Никогда бы этого не зделала если бы знала что встречу тебя! Но все бесполезно… После примирения проходит 2-3 дня и все начинается сначала. А он наверно даже не представляет как мне тяжело… Я не могу ни с кем даже посоветоваться, или поделиться. Так как год назад я бросила ради него все, работу, родственников, друзей, город, продала машину и уехала к нему на другой конец России в Москву. С маме тоже не хочу ничего говорить, она так искренни рада за нас, так переживает, да и когда я улетала она плакала и умоляла меня что бы я все хорошо обдумала, говорила что боится что совершу ошибку и через какое то время вернусь обратно по прежнему одинокая. Говорит что ты должна быть только с тем с кем готова семью постоить, а я сказала что ради него я вообще на все готова… По этому мама ничего не знает, подруги тоже ничего не знают,,, мне правда очень тяжело, от того что я понимаю свою вину, понимаю что ничего не могу вернуть, понимаю что ему тяжело это принять, и понимаю что он может меня бросить, а я этого не хочу. Я хочу быть с ним всю жизнь, постоить с ним семью и родить ему сына… Подскажите как мне быть, что я могу сделать еще, что бы быть прощенной… Спасибо!
3 ответа

Ответы

странно как то
за что просить прощение
вы ему не изменяли
и другой вопрос на что он сам готов ради вас например перестать вас мучить притеснением вас вашей личности

Александра, здравствуйте.
Вы только задумайтесь над тем, что пишете: Вы готовы на все ради человека, который доставил и доставляет столько страданий! Ради человека, который не готов принять Вас безусловно! Вам нужно не уговаривать, а себя полюбить. Пока же Вы выстроили отношения, в которых Вы жертва, а он тиран. Это не любовь, зависимость. Чем сильнее Вы пресмыкаетесь, то сильнее он Вас терроризирует. Вы можете и дальше жить так, если Вам нравится быть «половой тряпкой» (Ваши слова). Если захотите измениться, стать счастливой — обращайтесь, помогу.
Ув.Александра, Ваш друг болен болезнью ревности и это не пройдет само по себе. Он будет мучить и Вас и себя. Эта болезнь возникает в детстве на фоне конкуренции или с братьями или с отцом. Может быть его мать разошлась с отцом и он ревновал ее к отчиму. Но со временем вы истощитесь от таких мучительных чувств. Вы, со своей стороны, тоже не совсем здоровы.Вы страдаете чувством вины за то, что было у Вас до встречи с ним. И Вы страдаете зависимостью перед родителями и подругами.Вам страшно, что они скажут.  При таком раскладе  вы  не сможете стать не то что счастливой, а просто спокойной. Вам необходимо менять свое мировоззрение и менять партнера.Это больно, но просто необходимо. Жить с ревнивцем опасно. Конечно он вначале красиво ухаживал за вами, но потом стал Вас мучить.Может быть он это делает не только с непониманием того.что Вам больно.а с удовольствием от того, что вас мучает. Вы можете нажать на кнопку «обсудить с экспертом».Есть бесплатные вопросы.Всего Вам доброго.