Добрый день.Имеем компьютер: Asrock Fatal!ty H97 Perforance Corsair VS650 HDD VD Blue 1tb Zalman Z3 plus Kingston 4gb 2x Fury blue I5 4590 Evo 212... - вопрос №1556134

Cooler Master — CPU cooler MSI Geeforxe 970 GTX gaming 4g Имеем проблему: Если пользователь сиди и серфит сайты, смотрит видео или музыку слушает, то компьютер выключается нормально. Если мы играем в тяжелые игры (Assassinš Creed Unity, GTA V, Ведьмак 3 ), то при выключении компьютера он через 10-15 секунда сам произвольно включается иногда через 30. Биос на мат.плате прошивали до последней версии. БП просаживается до 11.5V по 12V Линии.

Ответы

1. Проверяем в BIOSе, что может пробуждать компьютер. Отключаем всё ненужное.

2. Панель управления — Электропитание — Настройка плана электропитания — Изменить дополнительные параметры питания — Сон — Разрешить таймеры пробуждения — Запретить

3. Панель управления — Администрирование — Планировщик заданий — Библиотека планировщика — Далее смотрим это расписание и убиваем всё лишнее.