О себе:комплекс на комплексе-на показ "У меня все отлично"-а в душу кого-то пустить страшно.Не поймут.Посмеются.С детства дразнили чудачкой.А... - вопрос №1557172

теперь, теперь хочется верить, что все иначе: но все равно боюсь рассказать что читаю, какую музыку слушаю-да и попросту пустить в свои мысли.Иногда кажется, что и мыслей этих нет.Простой человек-голем ни чувств, одни эмоции(мне кажется я не могу чувствовать-ни любовь, ни ненависть, ничего-только эмоции-маленький жалкий недочеловек-брак на китайском заводе с людьми).А в душе верится, что стою большего ведь красива и умна, начитанна, трудолюбива.Одни противоречия

Ответы

По этому нужно не заморачиватся, делать вещи по своей природе, предназначению, и Вы встретите людей которые данный Вам судьбой. Тогда и всё будет хорошо.

Всегда нужно мыслить позитивно, уверенно!  Не проецируйте и не угадывайте будущего. Его нет! Следует жить здесь и сейчас.

«А в душе верится, что стою большего ведь красива и умна, начитанна, трудолюбива.» - Вы перед кем-то обязаны оправдать свои «красоту, ум, трудолюбие и начитанность? Перед кем? Кто требовал от Вас „большего“? Полагаю, необходимо разобрать детско-родительские отношения. Далее — личностный рост: любовь к себе, безусловное принятие и т.п. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Ася, позвольте комментарий по вашему сообщению, который, надеюсь, позволят вам увидеть истинное лицо вашей проблемы и определить ваши дальнейшие действия.
Ваше «в душу кого-то пустить страшно… боюсь рассказать»
Комментарий. Вы демонстрируете наличие у вас глубинных страхов, которые выражаются  в вашей зависимости от мнения других людей («Не поймут.Посмеются»), в неуверенности в себе («маленький жалкий недочеловек-брак») и в ложной скромности («стою большего ведь красива и умна, начитанна, трудолюбива»).
Рекомендации. Вам стоит:
а)проработать ваши глубинные страхи — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, поверить в себя, в собственные силы и возможности и т.д.;
б)сформировать в себе новые, сильные, личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии, активность, инициативность, креативность, решительность и т.д.;
в)освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими- это позволит вам  достойно презентовать себя, новую, окружающим, и строить общение на нужно, качественно -новом, для вас, уровне и вести общение в нужном вам направлении;
г)прекратите жалеть себяжалость -губительное чувство,
которое скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия, взращивания у себя негативных эмоций (самозапугание) и депрессивных состояний («ни чувств, одни эмоции… маленький жалкий недочеловек-брак»), в драматизирование ситуации, что. в принципе, вы описали в вашем сообщении;
д)найдите для себя новые активные увлечения, которые не только наполнят вас новыми, свежими, яркими и радостными эмоциями, но и значительно расширят круг вашего общения.
Выбор жизненно -важного решения за вами:
*либо вы продолжаете бояться, жалеть себя, и жить так, как живете сейчас — в небытии,
*либо вы убираете глубинные страхи, меняетесь и начинаете жить смело, ярко, радостно и весело.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

«С детства дразнили чудачкой. А… теперь, теперь хочется верить, что все иначе: но все равно боюсь рассказать что читаю, какую музыку слушаю-да и попросту пустить в свои мысли»

«Одни противоречия»

Ася, вам нужно самой принять свою уникальность, неординарность, не ожидая этого от других. Тогда исчезнут противоречия, и появится естественное  желание проявлять себя, искать способы реализовать то ценное, что заложено в вас. И это уже будет не маска (на показ), а вы-настоящая, вы-ценная для людей и этого мира, вы осознающая свою уникальность и те потрясающие возможности, которые открываются  перед  вами! Искренне желаю вам гармонии и счастья!!! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.