Трудно сформировать, но дело в том что мне кажется что я не там где должна быть или что то в этом роде. Мне 17 лет, я учусь за границей, в школе где очень интересная и разнообразная программа, где у - вопрос №1558735

меня есть друзья. Но все же я несчастна, когда я нахожусь в школе, я хочу домой, а когда я дома я хочу оказаться где то еще, но не могу понять где. У меня раньше была затяжная депрессия с посещением психолога и антидеприсантами, сейчас казалось бы все стало лучше, но тем не менее очень часто мысли о том что живу я бесцельно приходят. У меня есть хобби и кое какие планы на будущее, но очень часто из за таких вот "приступов" чувствую что все это не важно, а что важно понять не могу. Пару лет была влюблена в подругу, она меня отвергла когда узнала, мы смогли восстановить отношения и сейчас она встречается с парнем и с ним у них все серьезно, я не чувствую ничего всепоглощающего больше к ней, но иной раз когда она физически оказывает мне знаки внимания (дружеские), у меня внутри все замирает. Иной раз сложно представить себя в отношениях, и вообще в жизни.Скоро я закончу школу и представления не имею как буду ходить на работу, оплачивать со своей зарплаты комунальные услуги, рожать детей. Я помню что момент когда состояние безысходности пришло впервые, мне было 12-13, родители много ссорились, а старший брат уехал в университет и тот период был очень болезненным для меня. И я чувствую что я кажется так и не выросла с того момента, физически и умственно может и да, но вот эмоционально мне все еще 12-13 и по правде мой внутренний ребенок требует защиты которую я не могу дать или ножа которого у меня нет что бы убить его и наконец отправится вперед, чего я очень хочу.
1 ответ

Ответы

Нужно согласиться на то, что услышишь в ответ, и спросить себя: что я хочу? Где мне хотелось бы быть? Что хотелось бы делать? Проявите внимание к самой себе. Уважение и доверие.