Здравствуйте.меня зовут Марина.мне 19 лет. Моему парню 21. Мы с ним в отношениях уже 1,5 года. Все было хорошо.но наши отношения очень быстро развивались.буквально с первых дней мы живем вместе.наши - вопрос №1558821

отношения моментально стали больше похожи на семейные нежели на обычные встречания парня и девушки. Мы спим вместе.едим.гуляем.практически постоянно вместе. Ходим в магазин.разделяем на двоих финансы. Но вот в чем проблема: в определенный момент он уже перестал этого хотеть.захотел расстаться. Естественно я всякими способами пыталась его не отпускать.так как очень люблю. Мы снова мирились.потом через время снова он хотел разойтись.при чем причины своего желания он постоянно называт разные (то говорит.что давно разлюбил.но при этом говорит.что я ему не безразлична.что чувства ко мне у него есть и что я ему близкий человек.продолжает заботиться обо мне и поддерживать если надо.говорит.что всегда могу расчитывать на него.если надо. То говорит.что сейчас у него такое чувство.что нам либо жениться надо.либо расстаться. То говорит.что он просто больше не хочет чувствовать ответственность за меня. И всякие разные другие причины.каждый раз что-то новое). Сейчас мы на лето разьехались в разные города.решили взять паузу в отношениях.отдохнуть от всего.подумать. При этом мы совсем решили не общаться это время(это скорей было его желание.а я уступила ему). За это время я поняла одно.что он для меня не просто парень.а друг.опора.защита.поддержка.он мое все. Я для него тоже и друг и поддержка. Но моя проблема в том.я это недавно поняла.что из своей любви.из него я сделала "воздух" без которого просто не могу жить. Я сама поставила себя в такие рамки.буквально отдала ему всю свою жизнь.стала зависима от него. И теперь я от этого страдаю. А его скорей всего это или напугало.или надоело. В общем.свою ошибку я поняла.но что теперь делать? Как все исправить? Как вернуть его? Помогите.пожалуйста. Ошибку то я поняла.но люблю то я его по прежнему очень сильно и не хочу его терять. Я бы хотела как-то все исправить.начать с начала.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, здравствуйте. Вы зависимы от него, надо от зависимых отношений, перейти к равноправным. Чем больше Вы будете унижаться перед ним, тем больше он будет отдаляться от Вас. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Думаю, пауза должна пойти на пользу и он будет с Вами, только выполняйте выше написанные пункты. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна.Вам нужно изменить модель ваших взаимоотношений с молодым человеком. Вы взяли паузу в отношениях, вот и используйте ее, чтобы при встрече молодой человек увидел ваши изменения не только внешние, но и внутренние. Сосредоточьтесь на том, что вам интересно, вспомните о чем вы мечтали, на что у вас не хватало времени, загрузите себя новыми увлечениями и знакомствами, вдохните глоток свежего воздуха, станьте самодостаточной и уверенной в себе. Пусть по приезду он видит, что вы без него не скучали и вы уже не так ждете его звонков и не всегда свободны, когда он вам предлагает встретиться. Давайте себе и ему право на личное пространство, чтобы вас не было слишком много в его жизни, ведь именно об этом он вам намекает.Вы поняли свои ошибки, а значит у вас есть шанс сохранить ваши отношения. Всего вам самого хорошего, Яна!