у меня есть такая проблема постоянно из за чего то переживаю то в спорте начинаю переживать что что то не выйдет и в жизни чувству себя зажатым и неуверенным можете что то посоветовать? - вопрос №1559098

жизни переживаю по мелким причинам во мне есть два качества от которых я хочу избавится это неуверенность и зажатость можете что то посоветовать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Зажатость часто начинается с зажатость в голосе. Также неуверенность часто связана с неуверенностью в своём голосе. Поэтому рекомендую вам заняться своим голосом, пройти тренинги развития своего голоса. Это не регит сразу все проблемы, но будет первым этапом.
Далее рекомендую пройти групповые психологические тренинги. Выбирать себе тренинг надо по интересу и комфорту на самом тренинге. Т.е. нет комфорта, то и результат скорее всего будет слабый.
А в спорте надо часто думать о результате, который хотите достичь. Думать также стоит: Зачем вам этот результат, Для кого вы старайтесь, Какая польза в этом для вас, ваших близких и других людей.
Добра и счастья вам!
Доброе утро. Ваш вопрос «я хочу избавится это неуверенность и зажатость можете что то посоветовать?»
Рекомендации. Неуверенность и зажатость — это следствие и показатель наличия у вас внутреннего (вполне возможно, иррационального) и глубинного страха, поэтому вам стоит, как минимум:
*найти и проработать ваши глубинные страхи (которые «родом из детства»)-это позволит вам поднять самооценку, стать смелее и решительнее, увереннее в себе, поверить в себя, в свои силы и возможности, снять зажатость и т.д.;
*формировать в себе сильные личностные качества,  например, инициативность, активность, решительность, креативность, чувство юмора и иронии и т.д.-это позволит вам презентовать себя окружающим в качественно -новом имидже;
*освоить новые, смелые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими — это позволит вам строить отношения с окружающими на качественно-новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Уважаемый!
В Вашем случае хорошо помогают сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Вы станет спокойным и уверенным в себе.
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!