Зоны Роста - вопрос №155937

Прошу определить по этим не очень качевственным рентгеновским снимкам наличие у меня зон роста.  Оцените возможность роста по 100 бальной шкале.

Хочу начать принимать соматотропин.

Возраст: 17 /Пол: М/ Вес: 67-70кг/ Рост: 170см

Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуй Арсений! По снимкам в области лучевых костей зоны роста практически закрылись. В области бедренных и большеберцовых костей, в твоем возрасте более выражены. В ключице зоны роста сохраняются до 25 лет у мужчин. Рост у тебя более чем достаточный и еще будешь расти. Соматотропин, если даже ты его где-нибудь раздобудешь, вызовет псевдоакромегалию ( непропорциональный рост конечностей по сравнению с туловищем), приведет к  нарушению деятельности передней доли гипофиза. Так, что ни в коем случае заниматься сомнительным увеличением роста не следует.

Алексей, мне кажется, Вам следует пообщаться на эту тему с психологом