Служба в армии - вопрос №155968

Добрый день! У меня такой вопрос: моему сыну скоро исполнится 16 лет. Мы с ним живем вдвоем. Его отец умер. Если мальчик не поступит в первый год после школы в Вуз, его заберут в армию? Имеет ли он право не служить, так как он у меня один? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Светлана, не стоит волноваться за ранее — на «воинский учёт» сттавят с 17 лет.