Хмельницкий

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация: есть родители(отец владелец квартиры) и трое сыновей, один из этих сыновей имеет четверо детей(двое не родных, от первого брака его жены) - вопрос №1560668

и все они прописаны в одной квартире, этот сын там не проживает(соцслужба имеет данные где они проживали на сьемных квартирах), его жену и чужих детей прописали для того что-бы отдали детей из детдома(невестка находится на учете как неблагополучная), прописаны они уже около 3 лет. Теперь родители хотят их выписать, так как сын взял кредит и из банка приходит письмо об ареште имущества (хотя сумма небольшая), но сын и невестка не хочет выписываться. Можно ли их выписать через суд? И будут ли иметь право внуки когда вырастут, если они будут в детдоме? Будет ли иметь право эта молодая семья на собственность если родители умрут или если отец сделает дарственно на одного или двоих сыновей?

Ответы

Выписать н/л детей очень сложно (можно сказать, что невозможно) до их совершеннолетия. И помещение их в детдом не лишит прописки, а скорее наоборот. А вот самого должника выписать в судебном порядке можно. По крайней мере есть шансы. После его выселения (выписки) проблем с его кредиторами не будет. Если квартиру подарить другому сыну, право её наследовать у молодой семьи не будет, т.к. она (квартира) уже не будет в собственности родителей.

Buh