Как оплачивать счета за гараж который не в собственности? - вопрос №156090

Здравствуйте. Я являюсь членом ГСК с 1960 года и имею в нем кирпичный гараж. Пару лет назад город разрешил передавать гаражи в собственность, однако это разрешение просуществовало несколько месяцев, а затем всю передачу в собственность прикрыли. Большая часть членов нашего ГСК (около 80%) успели получить собственность на свои гаражи, остальным, в том числе и мне, в БТИ объявили, что гаражиявляются незаконно построенными и поэтому в собственность переданы быть не могут.

Являясь членом ГСК, я каждый месяц оплачиваю свет и вношу членские взносы. Оплата производится лично в руки бухгалтера, который приезжает в ГСК и после оплаты выдает чек. Меня интересует вопрос: как правильно должна производиться оплата за гараж, который не в моей собственности? Лично в руки бухгалтеру или можно как-то оплачивать через банк?

bla
1 ответ

Ответы

Весьма сомнительно, чтобы в 1960 году гаражи были незаконно построенными.

Кроме того, в силу ст.224 ГК РФ у Вас есть право Приобретательной давности: лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Что касается способов оплаты, то они должны быть указаны в Уставе кооператива. Оплата может быть как наличными с выдачей квитанции, так и посредством оплаты через банк (банкомат).

Buh