здравствуйте, уважаемые психологи, дело в том, что спустя полгода после отношений я узнала о страшном диагнозе своего парня, во время сна, начал кричать, далее судороги, я испугалась, начала его - вопрос №1561893

будить, он никак не реагировал, я выбежала, вызвала скорую, далее мы зашли, парень стоял возле шкафа, открывал мой карман, я так поняла, что искал таблетки, у него куртка похожая на мою, я спросила, что ты делаешь, он, заикаясь, не мог нормально говорить, был похож на сумасшедшего, расцарапал шею, потом ему поставали укол, он стал нормальным, поехал домой, я решила с ним расстаться, не хочу бояться за него, не готова сохранить отношения только ради моральных принципов, да и боюсь с ним оставаться наедине, сейчас с ним общаемся, но я сказала, что не смогу с ним жить, мы собирались сойтись, он говорит, что не думал что так выйдет, что это у него в первый раз, сомневаюсь если честно, проблема в том, что я очень сильно испугалась, не знаю как принять все это и забыть, немного боюсь одна оставаться, конечно переживаю за парня, ему очень тяжело и обидно, но я не могу быть с ним, подскажите как быть
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Вы подняли серьезный вопрос и ориентируйтесь только на свои чувства — жалость здесь не уместна. Вы пишите, что хотите с ним расстаться, но уже договорились о том, что бы сойтись. Если не уверены, то не делайте то, что противоречит Вашему внутреннему состоянию. Пока разберитесь в себе, ЛЮБИТЕ ли Вы парня? Уточните, какой у него диагноз и проконсультируйтесь с врачом, что грозит парню в будущем, какова перспектива его здоровья? Не будет ли Вас пугать подобная перспектива? Есть ли шанс на выздоровление или хотя бы на улучшение здоровья? После чего уже примите взвешенное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Ваша жизнь это только ваша жизнь и если, по каким либо причинам, вас что- то пугает, вы что-то не хотите делать, то не делайте. Жертвенность не будет оценена, а даже даст повод манипулировать вами. Опять же, сходятся для создания семьи, детей… А какие болезни он может передать им, а как могут действовать принимаемые препараты опять же на детей? А как он будет обеспечивать вашу семью? Боитесь остаться одна? Лучше одна, чем с 2 инвалидами. Конечно я усугубляю, но вы должны давать себе отчет — мы ответственны за тех кого приручили.
Катя, здравствуйте. Из жалости оставаться с парнем не стоит — так будет только хуже и вам, и ему. Возьмите пока паузу, подумайте, готовы ли вы связать свою жизнь с больным человеком. Уточните, каков его диагноз, узнайте все подробности об этом заболевании, о прогнозах, которые делают врачи, о том, есть ли риск передачи заболевания детям. Чем больше информации вы получите — тем лучше. И уже затем примите твердое взвешенное решение.

Всего вам доброго.
Что за диагноз? Кто его поставил?

Возможно ли это наркотики?

Шендерова Елена