Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 35 лет. Я в разводе 4 года. Есть шестилетняя дочь. Разошлась с ее отцом по причине для меня не совсем понятной. Он считает меня агресивной. Никто вокруг меня так - вопрос №1562274

не считает. Скорее наоборот считают хрупкой. Поскольку дочь еще маленькая мы часто видимся и каждый раз мне вменяется роль агресора. Я от этого очень страдаю. Совсем теряю уверенность в себе. Отношения с другими мужчинами не складываются. Чего раньше никогда не было. Не знаю как справится с ситуацией. Чувство вины страха и неудовлетворенности собой. Пару лет сидела на антидепресантах. Теперь стараюсь сама, спорт учеба работа но все равно любое наше соприкосновение повторяет сценарий. Я впадаю в отчаиние. Мне сложно представить что моя дочь усвоит из этих взаимоотношений.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.
В своей жизни человек играет много ролей… жизнь-театр.Возможно вы с ним излишне требовательны… и он воспринимает вас именно так.В любом случае… чтобы разобраться в ситуации, нужна личная беседа.Обратитесь лично в чат.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Евгения! Для того, чтобы справиться с ситуацией не достаточно просто совершать какие-то действия — спорт, работа, учеба, надо еще и понимать, чего именно вы хотите достичь «справившись». Пока ваши попытки напоминают мне езду на машине с мутным лобовым стеклом — Вы пытаетесь ехать, но не видите и не знаете куда. Вот что именно Вы хотите наладить? Должно быть, Вам хотелось бы установить теплые отношения с дочечкой, проанализировать ваши отношения с мужчинами, и разобраться, что такого в вашем поведении может восприниматься как агрессивность. Возможно я что-то упустила, но Вы можете тоже подумать в этом направлении. Так вот, каждый из этих вопросов требует специфического внимания и определенных действий и Вам будет сложно решить все и сразу, скажем, с помощью антидепрессантов или другой «панацеи». Например, успехи в работе решают вопрос профессиональной самореализации, но не улучшают вашу привлекательность для мужчин, и т.п.
То, что Вы написали на сайт — это хороший показатель того, что у Вас есть и силы и желание преодолеть эти сложности в вашей жизни. На данном этапе важно ваши усилия направить в нужное русло. Я Вам рекомендую выбрать эксперта и начать с ним работать. Главное, не дать вашему отчаянию захватить всю вашу душу. Ищите поддержку и Вы обязательно ее найдете!
Захотите со мной поработать — обращайтесь, я с радостью Вам помогу))) Всего Вам самого доброго)
Здравствуйте, Евгения.
Мы не можем объективно судить о том, были Вы агрессивны или не были. Но вот что может сделать Вы: проанализируйте отношения Ваших родителей. Как сложилась их семейная жизнь? Вполне возможно, что в отношениях с мужчинами Вы копируете свою маму (бессознательно).
Если захотите понять причины и исправить положение вещей, обращайтесь за личной консультацией, помогу.