Добрый день . Хочу попросить совета психолога. Мне 24 года, я вполне самостоятельна, работаю с 18 лет , учусь на заочном отделении, я из обычной семьи, папа и мама вместе, я и младший брат - вопрос №1562639

.Родственников у нас мало, и все они далеко. Моему молодому человеку на днях исполнится 28 лет, он работает в семейном бизнесе. У него большая, дружная семья. Мы одной веры, разных национальностей. Я русская.Я скромная, не гуляю, у меня мало друзей и подруг-я много работаю и занимаюсь нашим домом, свободное время провожу с любимым.у нас никогда нет конфликтов, поводов для ревности, мы уважаем, доверяем, любим друг друга, и всегда во всем поддерживаем-я считаю это главное.Его семья категорически против меня и наших отношений на протяжении более чем 2х лет, по причине того, что я не девственница… Все остальное их не волнует. Каким образом они это узнали -отдельная история. Он самый младший в семье, были попытки привести меня в дом на знакомство-нет. Мы пытались расставаться-мы не можем друг без друга- это очерь искренняя любовь. Он пересмотрел даже свои ценности, принял меня такой, какая я есть ( не девочка), у нас все хорошо, кроме вот сомнительного будущего.Он очень воспитанный, скромный парень, и никогда не скажет слова против семьи-я тоже этого не хочу.Ну и собственно вопрос- стоит ли мне на его др приехать на его работу, но в магазин его МАМЫ ( папы у него нет совсем), чтобы уже встретиться лично, поздравить с рождением сына, и как лучше это сделать? Домой он боится меня вести, его мама однажды спросила почему я не попыталась зайти к ней на работу поговорить ?( наверняка чтобы убедить меня в расставании) его измучили и измотали, он все держит в себе, часто плачет, и никто его не понимает — уперлись в то, что я не девственница, и хоть какие отношения у нас ни были — даже думали что я приворожила… а мы ходим в храм, молимся вместе, но действий каких -либо он уже боится предпринимать, и я его понимаю.<cut> Прошу совета-как помочь любимому или как самой поговорить с мамой, потому что мы уже достаточно взрослые и отношения наши проверены- мы решили что нам никто другой не нужен будет, но слыша это из его уст-считают околдованным )))) помогите пожалуйста, скоро его день рождения, а это такой ПОВОД мне кажется
1 ответ

Ответы

Насколько я вижу, здесь классический случай эмоциональной привязанности сына к матери. Усугубляется это всё тем, что мать не хочет отпускать своего сына, и это понятно, если мужа нет, сын — единственный кормилец в семье и отпускать его не хочется. Естественно, отсутствие девственности здесь не причём, это лишь повод матери удержать своего сына. Ситуация не лёгкая. Эмоциональный разрыв переживается не всегда легко, чаще наоборот. Но здесь всё зависит от молодого человека. Готов ли он сам стать независимым и самостоятельным? Однозначный ответ здесь дать трудно, потому что пока он живёт с матерью — она оказывает очень сильное влияние на него.