Какими растениями лучше полоскать жирные волосы? - вопрос №1562824

Ответы

Здравствуйте лучше всего Многообразие трав, с которыми можно проводить ополаскивание, позволяет выбрать рецепт, подходящий именно вам. Например, розмарин и шалфей хороши для темных прядей, а ромашка и календула подчеркнут очарование любой блондинки, лаванда и вербена дарят приятный аромат, липовый цвет идеален для частого полоскания, а крапива великолепно справляется с перхотью.
Здравствуйте! Сократите жирные продукты свинину, баранину, сливки, сметану, масло, Если принимали антибиотики, антидепрессанты, через время функции сальных желез могут восстановиться, гормоны могут провоцировать сальность волос, стрессы то же усиливают сальность корней волос, эндокринная система.
Травяные ополаскивания Заварите 2 столовых ложки лекарственных трав стаканом кипятка, дайте настояться и один такой стакан пускайте на литр фильтрованной воды, которой будете ополаскивать волосы после каждого мытья. Из трав регулируют выработку кожного сала и успокаивают раздраженную кожу головы хвощ, алоэ, белокопытник, зеленый чай, розмарин, рябина, шишки хмеля, лопух, крапива, зверобой, кора дуба, мать-и-мачеха, мята, липа, подорожник, шалфей, ромашка.
Маски с косметической глиной 2 столовых ложки зеленой косметической глины развести таким же количеством травяного настоя или отвара, добавить столовую ложку уксуса (яблочного). Втирать нужно в корни, а затем уже распределять по всей длине. Голова при этом должна быть сухая и грязная. Время действия под утеплителем — от 20 до 40 минут. Смывать несколько раз с помощью лечебного шампуня. Делать пару–тройку раз в неделю.
Солевой скраб Крупную пищевую или морскую соль медленными, круговыми движениями втирать в корни волос в течение 3–4 минут перед каждым мытьем головы.
Паста Сульсена Отпускаемая без рецепта в аптеке, паста Сульсена отлично подходит в качестве лекарственного средства для правильной работы сальных желез. После мытья головы ее наносят на корни и оставляют в таком виде на минут 15. Затем она смывается обычной, теплой водой. Эффект станет заметным за несколько применений: локоны перестанут грязниться слишком быстро, станут густыми, блестящими, подсушенными. Курс — 2 маски в неделю, всего — 8–10 процедур. Через полгода можно будет повторить. Чтобы улучшить состояние и внешний вид жирных волос, необходимо вникнуть в суть проблемы — выяснить причину явления и устранить ее. Если не удается это сделать в домашних условиях, рекомендуется обратиться к специалистам. Грамотный уход + профессиональное лечение помогут решить проблему обильной выработки подкожного сала и жирности волос.

Здравствуйте, хорошое средство от жирных волос сок алоэ, его нужно втирать в кожу головы, потом через минут 30 смыть шампунем.Можно полоскать голову календулой, крапивой, сок лимона, лаванда, тисячелестник, розмарин
Хорошо споласкивать волосы лимонной водой.Эта вода придаёт  блеск волосам и жирность волос пропадает.Налейте воды в графин и выдавите туда меньше половины лимона и ополосните волосы после мытья.