как простить себя за ошибки? думаю, что я плохая, что я во всем виновата, не могу забыть прошлые отношения. - вопрос №1562875

Первые отношения у меня начались в 24 года. До этого я активно училась, путешествовала, занималась танцами. Поклонники были, но как-то ничего серьезного, только свидания. В 24 я выбрала из ухажеров парня, который мне нравился, с которым было интересно поговорить. Его звали Дима. И он стал моим первым мужчиной. Мы с ним встречались полгода, не жили вместе. Потом я первый раз влюбилась. Парня звали Рома. Сразу бросить Диму я не смогла, поэтому встречалась с двумя. В итоге оба ко мне охладели. Диму я бросила сама ради Ромы, а Рома охладел. К Роме я испытывала дикую страсть. Мне хотелось его целовать, спать с ним, рожать ему детей, быть всегда рядом. Но как я сама понимаю, проанализировав свои отношения, я была эгоистичной дурой. Он хотел, чтобы я бросила свои увлечения, научилась готовить (я плохо готовила хоть и старалась), была мягче ( я козерог и меланхолик). Ревновал меня ко всем, часто обижался на меня а я на него.Мне хотелось, чтобы он не экономил на мне (в кафе не покупал мне чай а заваривал свой пакетик не звал в кино, мы проводили время дома). Но он просто взял ипотеку, а я думала, он жадничает. Потом у него умирал отец, он ждал от меня поддержки, а я была холодна, так как после расставания с Димой все время плакала, не понимала, чего я хочу. Вроде выбор сделала, а на сердце камень. И Рома меня бросил. На следующий же денб он нашел себе девушку, как оказалась она была его другом. Стал с ней встречаться. Но при этом звонил мне, звал к себе, я как дура ездила к нему просила бросить ее, а он спал со мной и встречался с ней. Я ей все рассказала думала она отойдет в сторону после его измен. Но она ему все простила, а Рома выгнал меня ночью на улицу, сказал, что я тупая злопамятная с… а.

Я после расставания рыдала полгода. Хотела умереть, удерживали родители. И наломала кучу дров. Стала встречаться с парнем, который мне противен внешне. Но меня полюбил и сейчас зовет жить к себе, я ему морочу голову уже год. Завела любовника для секса. Хожу на свидания. Всем вру! У меня куча ухажеров, они хотят быть со мной, а мне никто не нравится, в итоге хожу на свидания но определиться не могу. Я ненавижу себя за это. У Ромы все прекрасно, он выкладывает счастливые фото с этой девушкой, которую я гтова убить, если встречу. я еще никого так не ненавидела. Выходит, это я плохая, раз у него все хорошо, а меня Бог наказал. Прошло полтора года с расставания, а я не могу забыть Рому, я его и люблю, и ненавижу за предательство, плачу по ночам, хочу его вернуть, и в то же время не могу простить.

Я думаю, что я виновата во всем, что я плохая, раз обманываю, изменяю, не могу выбрать, не могу влюбиться вновь. Я правда работала над собой: делала медитации на прощение, сделала анализ своих ошибок, поняла, что надо было ценить его и любить, меняться самой. Но я слишком поздно это поняла! Мне кажется, что всю жизнь я буду думать, что упустила свое счастье, что с ним я была бы счастлива. Свою новую девушку он любит, везде ее водит, тратится на нее. Выходит это я была плохой. Мне плохо, горько, я не вижу смысла в жизни. Да, я работаю, есть увлечения, путешествую, смеюсь, хожу на свидания, но как вспомню его… все, готова рыдать. что мне делать? я правда плохая?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вы не плохая.  вы просто не понимали чего то в жизни но благодаря потрясениям поняли и теперь больше так не поступите. рому  нужно отпустить потому что у  него уже своя жизнь а тот факт что вы до сих пор о нем думаете и готовы убить его женщину говорит о том что от эгоистического отношения к мужчинам вы еще не избавились потому что если бы вы романа любили то желали бы ему счастья и были бы рады тому что у него все отлично. вот в этом ваша проблема вы не стремитесь отдавать а без этого невозможны ни одни отношения. вам необходимо стремиться делать счастливым человека который рядом с вами тогда и повторения ситуации больше  не будет. также отмечу что на лжи никогда ничего не построить. учитесь говорить правду какой бы  она ни была. да она возможно отвернет от вас некоторых людей но в тех кто останется вы сможете быть уверенны. не унижайте себя ложью и не оскорбляйте других будьте честны перед собой и принимайте и себя и факты так как есть. тогда вы сможете поступать исходя из своего четкого понимания что хорошо а что нет а не из ложных посылов.