Добрый вечер. С молодым человеком,встречались 3 года,когда мы только по знакомились, я любила другого парня,свою первую любовь, он знал это. Но потом я его полюбила. Прошло время все стало - вопрос №1563105

меняться, он стал не таким как раньше. Начались ссоры, слезы, я терпела. Потом в моей жизни появился, он, моя первая любовь, своему парню, я сказала что его не люблю больше… Тогда я сама не знала, что со мной. Я запуталась в своих чувствах. Отношения продолжались, но все не так… Мы расстались с моим парнем. Он сказал что это измена. И он никогда меня не простит. Прошло уже полгода. Меня это терзает до сих пор, чувство вины. Скажите это действительно изменп? ведь это было всего лишь, чувства твоей первой любви, между нами ничего не было физически никогда… разве это измена?
1 ответ

Ответы

чисто формально измены наверное не было но дело в том что сам факт измены является скорее моральным чем материальным а значит вы изменяете не тогда когда сами считаете что изменили а тогда когда ваш молодой человек считает это изменой. то есть ваши действия причинили ему боль. унизили его и оскорбили его чувства.
не важно что вы сделали важен сам факт его восприятия. отчасти благодаря тому что он уверен что между вами было что то и переубедить его будет очень трудно.
поскольку вы ссорились то он за какое то время до этого наверняка начал сомневаться в себе в вас и когда вы подлили масло в огонь своим поступком для него это стало последней каплей и подтверждением своих сомнений относительно вас. будь у вас все хорошо его реакция была бы иной.