я теряю мужа - вопрос №156418

Муж ушел и живет у друзей и предлагает пойти вместе к психологу… а до посещений психолога он не придёт домой. Что это значит? это все? значит он меня разлюбил? Я вообще не понимаю что происходит. Друзья тоже в шоке… Вспоминаю как он за мной ухаживал… как сильно мы любили друг друга… теперь чаще ругаемся… Я реву уже третьи сутки… нехочу без него жить… но не могу ему этого сказать… потому что чувствую полное резкое отчуждение от меня… мне очень обидно. Не могу остановиться плакать… Его жутко раздражают мои слезы… говорит что я устраиваю цирк… а я на самом деле не могу остановиться… Начинают в голову лезть всякие мысли про другую женщину… про то что он просто поигрался со мной как с котенком… Зачем тогда женились? Сплошные противоречия. В голове каша. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Чтобы точно сказать.что с мужем происходит, нужно более подробнее узнать ситуацию.что произошло за последнее время, почему Вы резко отдалились друг от друга. Если муж хочет пойти к психологу, это же хорошо, значит он понимает важность проблеммы, значит его тоже волнует напряженное состояние между вами и он хочет изменить его в лучшую сторону. Выьерите психолога и поговорите в чате.подробнее описав ситуацию.

Сегодняшний день не меняет смысл вчерашнего. Так что не «поигрался как с котёнком», всё было хорошо и правильно.

Зачем ругаетесь? Какой смысл? Решил уйти — уйдёт. И пусть уходит. Пусть уносит своё отчуждение. Пусть потеряет его где-нибудь там и вернётся, придя в себя.

Он предлагает вместе пойти к психологу? Это очень хороший знак. Имея других женщин, к психологам как правило не ходят.

Поставьте будильник и по нему проснитесь от слёз. Слёзы истощают, сужают взгляд, превращают в дурковатую овцу. И слёзы же лечат. Потому стоит поставить будильник и до его звонка рыдать безудержно. Пусть всё выплачется, а израненное вылечится. Назначьте душе момент выздоровления.

В какой-то момент Вы увидите ВСЁ. Мир большой, светлый, ясный. Сейчас Вы прячетесь от ужасающих образов в сундуке переживаний и в щёлочку смотрите в захламлённый тёмный угол. И не факт, что психолог сможет выколупать Вас из этого сундука. А если и муж тоже в своём сундуке и видит тот же хлам? Выходите, не бойтесь! Осветите и вычистите угол. Или, быть может, вместе покинете это место. Не важно, что будет. Сейчас важно тяжеленную крышку откинуть и выйти

Добрый вечер!

Если муж предлагает Вам пойти к психологу, значит он Вас любит и хочет быть с Вами и только с Вами и другая ему не нужна. Не важно понимаете Вы его сейчас или нет, в шоке Ваши друзья или при памяти, не важно, главное послушайте супруга, вероятно, это единственный выход, который видит он из создавшегося положения, а как это воспримут друзья вообще дело третье. Психолог поможет разобраться в той каше, которая варится в Вашей голове и поможет во всем разобраться. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Добрый вечер. Вытирайте слезки. Уже хорошо, что муж зовет вас к психологу. Это значит, что в ваших отношениях есть проблема, которую, как считает ваш муж (на мой взгляд) поможет вам решить специалист. Думаю, вам надо дать согласие на посещение специалиста и вместе искать выход из проблемы.

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.