Московская область

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Например: Гражданка(Н) вызвала скорую помощь, так как её сыну стало плохо. Прибывшая в квартиру фельдшер(врач)... - вопрос №1564323

скорой помощи без всякой причины, отказала больному в помощи. Гражданинка(Н) в следствии неоказания никакой помощи её сыну, заблокировала дверь(закрыла на ключ). Вопрос состоит в том, что нарушила ли гражданинка(Н) какую-нибудь статью УКРФ этими действиями. Ещё хочу подметить, что в отношении фельдшера(врача) скорой помощи не было применено никакой физической силы, агрессии или оскорблений и угроз.

Ответы

Все зависит от показаний фельдшера, диапазон большой от мелкого хулиганства до уголовной статьи. Пусть гражданка Н поговорит с фельдшером, ведь он(она) тоже не прав, неоказание помощи и оставление в опасности тоже статьи уголовного кодекса. Так что, лучше дело решить миром.