чего то не хватает - вопрос №156434

здравствуйте!!! нет желания попросту тратить ваше драгоценное время, поэтому начну сразу с проблемы… последнее время одолевает чувство, что в моей жизни чего то не хватает… постоянное чувство одиночиства, усталось, раздражительность начинает потихоньку забивать меня в тупик. старался открывать для себя новые вещи, увлечения но нечего не помогает. сам по природе человек очень общительный, а в последнее время не могу связатьи пару слов. не считаю это депрессией, т.к. период этот весьма продолжительный. надеюсь прочитаете это сообщение и предложите пару советов. заранее спасибо

Ответы

добрый день, Артем

Советов тут может быть много, но лучше все же в чат к эксперту обратиться, так как нужно искать индивидуальное решение.

Как раз может быть это и депрессия, депрессия часто бывает весьма продолжительной.

Вы пишите, что чувство одолевает. Вы ему сопротивляетесь? Имеет смысл поддаться и честно себе ответить — чего именно не хватает в жизни. Прям списком записать, записывать все-все, пока не наберется 30 пунктов.

Усталость и раздражительность — может быть не психологической, возможно, стоит поговорить с врачом. Иногда достаточно витаминов и изменений в рационе, чтобы настроение улучшилось.

Тогда сразу пару советов:

— запишите свои аффирмации /положительные утверждения от вашего лица, составленные в настоящем времени, например — " я постоянно излучаю положительные эмоции, радуюсь жизни и всегда нахожу позитив в любом событии!"/ и повторяйте их, полностью погружаясь и прочувствывая, несколько раз в день;

— каждый день находите в своей жизни положительные моменты — они непременно есть. сначала они будут маленькие, короткие, со временем вы просто станете видеть и замечать их лучше и больше /примеры — вкусный завтрак, собака ласково лизнула, приятный теплый душ — все, что угодно, что вызывает хоть минимум позитивных ощущений/. и обязательно их записывайте!

— начните испытывать благодарность к другим, к вселенной, к себе — опять же, к кому /или к чему/ угодно за то, что есть хорошего в вашей жизни УЖЕ СЕЙЧАС. делайте это утром, только проснувшись /благодарите за новый данный вам день, который, кто знает, может принести много позитивных изменений в вашу жизнь, и будьте готовы к этим изменениям/, и вечером перед сном /опять же вспоминая любые радостные мелочи за день, и испытывая за них благодарность/. не переживайте, если сначала вы ничего не будете чувствовать — этому надо научиться)

— попробуйте делать какие-нибудь энергетические упражнения /жемчужины тибета или  медитацию Кундалини, например;

И главное — верьте в себя, верьте, что ИМЕННО ВЫ можете полностью изменить свою жизнь, сделать ее такой, что вы сможете наслаждаться каждым моментом и видеть хорошее))

Удачи вам!

Доброе утро. Артем, обратите внимание — ведь вы даже свое сообщение сократили до минимума))) Вы просите совета. Но  совет должен бать действенным. А чтобы он был именно таким, нам нужен собственный, независимый,  вгляд на свою ситуацию.   И, вот что примечательно, наше мнение может не совпасть  с вашим внутренним видением вашей же ситуации.  И уж в соответствии с ними мы и дадим вам рекомендации, которые, очень надеюсь, помогут вам.))) Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат)))

Мудрости вам. Лидия.