Я живу и работаю вместе с любимым человеком. Мы вдвоем открывали фирму и нанимали людей. Совсем недавно я нечаянно в телефоне любимого нашла смс-ки личного характера... - вопрос №1564872

Я живу и работаю вместе с любимым человеком. Мы вдвоем открывали фирму и нанимали людей.

Совсем недавно я нечаянно в телефоне любимого нашла смс-ки личного характера от одной из сотрудниц – откровенные признания в любви, ласковые слова, желание быть рядышком и любовные фото (сердечки и т.д.). Он говорит, что всё это серьезно не воспринимает, и между ними ничего нет. Несмотря на это периодически такие смски всё равно приходят, и эта сотрудница всеми усилиями пытается к нему как-то подкатить (чем-то угостить, посидеть рядышком и т.д.).

Как быть в этой ситуации? Увольнять её как-то глупо, сказать ей не писать – тоже не знаю, принимать как есть – тоже сложно. Нужен совет…

5 ответов

Ответы

Уважаемая Светлана!
Мало ли кто желает Вашего мужа)) Видимо достойный мужчина......
Но это ничего не значит, если муж любит Вас. Насильно ей не удастся завлечь его. Не волнуйтесь.
Конечно Вы как один из руководителей фирмы можете ее уволить за неэтичное поведение. Основания есть.
Но после увольнения она все равно может продолжать писать.
Пока оставьте как есть, но если почувствуете, что попытки завоевать Вашего любимого будут более настойчивыми, тогда подумайте об увольнении, чтобы она не вносила разлад ни в отношения, ни даже в деловую обстановку на фирме.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Светлана!
Мне вот что не понятно: как «нечаянно» можно найти что-либо в чужом телефоне???
Добрый день!
Во-первых, вам нужно поставить в известность своего гражданского мужа о том, что вам не приятна эта история с романтическими смс-ками. Она не имеет смысла. Девушка не должна думать, что может завоевать/соблазнить/заинтересовать несвободного мужчину. Настойчиво попросите молодого человека прекратить (!) все посылы с ее стороны. Это сделать довольно просто. Достаточно пару раз пресечь некорректное поведение и жестко сообщить, что подобные сообщения недопустимы.
Обратите внимание на то, что периодические смс-ки и «усилия подкатить» = надежда на то, что все получится… Давать эту надежду или не давать — ответственность мужчины.
Во-вторых, вам не стоит вмешивать в их отношения. Увольняя, поучая, запрещая и пр… вы берете на себя роль «агрессора» в треугольнике… Девушка становится «жертвой»… и неизвестно, как дальше будут развиваться события… Не факт, что в пользу «агрессора»
В-третьих, подумайте критично о своем гражданском муже. Почему он допускает подобную ситуацию? Уверены ли вы в ваших отношениях настолько, чтобы ИГНОРИРОВАТЬ происходящее и просто пустить все на самотек?
При необходимости обращайтесь на консультацию лично, подробнее пообщаемся.
Удачи. МГ.
Светлана, добрый день!

Не буду оспаривать достоинства Вашего мужчины ..., также понимаю, что при совместной работе возможно пользование и своим, и его телефоном, и действительно можно даже нечаянно увидеть послания...(если это было нечаянно, конечно)...., а тезисно только на «Как быть в этой ситуации?»:  если Вы живете и работаете вместе с любимым человеком, то и решать эту проблему можно только вместе с любимым человеком = обсудить ее и принять решение и своим отношениям и делу во благо… Вы пока рассматриваете только свои действия: увольнять, сказать не писать, принять как есть… Но ведь Вы получились третья сторона в сложившейся ситуации: Вы наблюдатель, а есть два участника (пусть даже один и пассивный)… Так вот с одним из участников = Вашим мужчиной и нужно решать вопрос, причем сразу с двух точек зрения: с точки зрения комфорта  ваших взаимоотношений + с точки зрения поддержания  эффективной рабочей  атмосферы в коллективе… Что сказать по поводу своих ощущений, полагаю, Вы решите сама (единственная рекомендация, постарайтесь оперировать Я-сообщениями)..., а вот с точки зрения совместного бизнеса есть очень важный аспект =  начальник — пример для подчиненных, и если все начнут в рабочее время «пылать чувствами» (ведь если несерьезно, то, получается, можно): подкатывать друг к другу, чем-то угощать, сидеть рядышком и слать смс-ки,  —  возникает логичный вопрос: Кто и Как в таком случае работать будет?! = полагаю, Вы не благотворительный фонд по обеспечению рабочими местами, а коммерческая структура с нацеленностью на эффективный результат...

Одним словом, Ваше дело — и как женщины, и как партнера по бизнесу поговорить с мужчиной,  дело Вашего мужчины — принимать решение как решать вопрос… Дело — оно многое покажет...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Нужен не совет. А обсудить и проанализировать ситуацию.

Дыма без огня не бывает.

Пишите, обсудим.