Приморский край

Здравствуйте, я хозяйка салона красоты. Недавно ко мне пришла новая девочка - мастер маникюра и попросилась на подработку. Официально она устроена в другом месте, но зп не хватает. Она довольна, - вопрос №1565707

клиенты довольны, работаем. Она скинула фото своих работ, выставили в соц.сети и тут началось гонение со стороны первого салона, где она трудоустроена официально. Требуют, чтобы все фото ее работ удалили. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь это делала она лично. И вправе ли выставлять где посчитает нужным? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария
Требования со стороны салона где устроена ваша работника не обоснованны так как они не имеет авторского права на данные фото, и сама прическа не регистрируется как авторское право, потому что Прическа — это украшение, она предназначена для того, чтобы ее демонстрировать окружающим. Таким образом если они предъявляют вам требования они обязаны ссылаться на закон и только тогда выставлять вам претензии.
С вашей стороны закон не нарушен.И вы можете игнорировать их требования, бизнес есть бизнес.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh