Самарская область

Соседка весной выкапывает канавку вдоль забора и направляет туда талые воды со своего участка.Можно ли как-то административным путем образумить соседку ? Или существуют какие-то правовые нормы, касающиеся спорных вопросов между соседями по земельным участкам? - вопрос №1566590

Соседка весной выкапывает канавку вдоль забора и направляет туда талые воды со своего участка. Естественно эта вода оказывается на моем участке и стоит долгое время, мешая мне проводить сельхоз. работы. Я просила соседку так не поступать, но она ответила, что ей тоже доставляет неудобства вода и продолжила копать канавки. От моего предложения совместно решить проблему путем отведения талых вод она отказалась и не идет на компромисс, отвечая, что у нее нет денег. Как поступить в этой ситуации? Можно ли как-то административным путем образумить соседку? Или существуют какие-то правовые нормы, касающиеся спорных вопросов между соседями по земельным участкам?
Это не дачные участки, а частная собственность в поселке( дом+ приусадебный участок)

Ответы

Здравствуйте Елена! В очередной раз когда ваша соседка будет затапливать ваш участок (подворье) вам нужно все зафиксировать (фото — видео съемка) и тогда вы сможете подать на нее исковое заявление в суд

Buh