Приморский край

Здравствуйте. Алименты со старой работы входят в расчет госпошлины при снижении алиментов? В июне уволился, в июне устроился на новую работу. Алименты с компенсации при уволнении входят в расчет госпо - вопрос №1568029

Здравствуйте. Мы подаём заявление о снижении алиментов на ребёнка от первого брака (с 1/4 до 1/6) и на нашего совместного. Как рассчитать госпошлину на первого ребёнка от первого брака, если папа в июне месяце уволился с работы и в этом же месяце устроился на новую работу? Суммы алиментов со старой работы включать в расчет цены иска? И алименты с компенсации при увольнении включать в расчет цены иска? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Тата! Все споры, где затрагиваются споры о детях (и алименты в том числе), при обращении в суд, госпошлиной не облагаются (п. 2 ст. 23, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»).