Гастрит - вопрос №1568429

Здравствуйте! Мне 18 лет. Скажите пожалуйста, можно ли полностью вылечить гастрит, соблюдая строгую диету? Я сейчас лечу желудок, с начала курса лечения прошло почти 4 месяца, это 4 месяца мучения, то хорошо, то снова плохо. Происходит, как мне обьяснили, выброс желчи снова в желудок. Как долго это проходит? И вообще, лечиться ли? А главный вопрос, который сводит просто с ума, я одна, которая страдает подобным? Уже и депрессия началась(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, безусловно гастрит вполне излечимое заболевание, которое кстати не требует такую уж строгую диету, просто временное ограничение диеты с применением тех или иных лекарственных препаратов. Это если он не является результатом хеликобактериоза. В этом случае тогда нужно пролечиться сначала от него. Но в любом случае этот гастрит не должен становится для вас " центром вселенной",  слишком вы трагически и эмоционально реагируете на его клинику, так и до язвы недалеко. Поверьте,  простой гастрит в наше время встречается у каждого второго, а с более выраженной симптоматикой пореже, но все равно очень часто.

Спасибо за оценку ответа