О мигрени - вопрос №156955

Здравствуйте, зовут Кирилл, мне 16 лет. Последние 3 дня меня мучает жуткая головная боль в одной половине головы (правой)и пульсирующая боль под глазами, мне кажется что это мигрень.Помогите чем сможете!!!!

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Если есть сильные боли обязательно обратитесь к врачу. Параллельно рекомендую Вам поделать массаж акупунктурных точек головы, лица и шеи. Кроме того очень помогает самомассаж головы, затем потягивание себя за волосы макушки — это активизирует кровообращение, нервные окончания данной области. Кроме того существуют методы музыкотерапии, т.е. слушание музыки в терапевтических целях. Как раз от головы помогает органные произведения, разумеется, если у Вас это не вызовет еще большую боль. Если Вас интересует детальное описание этих методик, пожалуйста обращайтесь, но вначале сходите все-таки к врачу.

Добрый день, Кирилл!

В Вашем возрасте головные боли могут быть признаком ВСД, либо чрезмерной утомляемости или долгого сидения за компьютером — в-общем, причин много. НО Я НЕ ВРАЧ, ставить диагнозы и советовать что-то я просто не имею права. Как минимум обратитесь на сайте в раздел «Медицина», как максимум посетите врача в реальной жизни. Любое заболевание поддается лечению лучше всего на ранней стадии. Не думаю, что может быть что-то серьезное в Вашем возрасте. В любом случае посетите ВРАЧА,

Не переживайте, всё будет хорошо.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

На вас возможно оказывают дурное влияние со стороны. Скорее всего это эгрегор вам нужно научится от них избавляться починайти книги Дмитрия Верищагина они вам помогут.

Кирилл, здравствуйте!

Самые именитые врачи Вас скажут, что боль убивают болью ещё более сильной. Меня давным давно научили делать сильный армянский массаж любой точки тела. Это когда впиваешься пальцами в кожу. У моей матери были проблемы с позвоночником с 30 лет. Я нашла в аптеке средство «Хондроксид» и стала втирать ей интенсивно в позвоночник это средство. Я ей втираю это средство около 4 лет. Боли стали реже, точнее ГОРАЗДО реже. То же самое с головой. Она с 30 лет жалуется, что голова у неё «раскалывается». Я ей купила в аптеке бальзам Караваева Аурон и также регулярно втирала его в кожу головы. Боли стали появляться гораздо реже.

Вы ещё совсем молодой человек — Вам жить надо, а не болеть. Купите аурон и повтирайте его в кожу головы посильнее. Голова пройдёт.

Про боль под глазами ничего сказать не могу. Извините. Не понимаю причину. Неплохо бы Вам было сходить к неврологу. Это по-моему нервное.

Будьте здоровы!

Добрый день.

Описанные Вами симптомы говорят о мигрени. Так как именно при мигрени болит только одна половина головы, чаще висок.

К сожалению это не лечится, можно лишь снять симптомы. Современные лекарства также помогут сократить количество приступов. Обязательно посетите невролога.

А Вы сам можете понаблюдать за собой — что чаще всего вызывает приступ? Смена погоды, кофе, шоколад, алкоголь, стресс. Это наиболее частые причины. Иногда спровоцировать приступ мигрени может хождение зимой без шапки.

При мигрени необходимо сразу при первых признаках приступа выпить лекарство, тогда боль быстро утихает. Хорошо помогает МИГ 400, мигренол. Но учтите — это НЕ ЛЕЧЕНИЕ, а лишь экстренная мера.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТА НЕВРОЛОГА.

Удачи Вам и здоровья!

Кирилл, реально покажу и расскажу как самому быстро избавляться от головной боли… есть точки на голове, главное правильно тебе все усвоить на моей консультации, звони… не откладывай! помимо этого. есть еще приемы.