Что это за инфекцию я занес грязными руками? Как ее лечить? И надо ли мне делать ПЦР? Если да, то на что именно? - вопрос №1569829

Здравствуйте! Вот моя история болезни:
10 января этого года головка стала пульсировать, сильно покраснела, появилась сильная ноющая боль внутри головки, особо острая при мочеиспускании. А еще через пару дней появилось несколько наростов (4-5 мм в длину и 1-1,5 мм в диаметре). Через пару недель головка стала более светлой, покраснение немного спало, пульсация прекратилась, причем никаких ни лекарств, ни мазей я тогда не принимал. В начале февраля я обратился в КВД №2 к дерматологу, он сказал, что это не по его части и отправил меня к урологу – венерологу. Тот первым делом взял у меня мазок сначала на инфекции передающиеся половым путем, а затем еще один на бакпосев, но они ничего не показали. Врач сказал, что ничем я не заражен и посоветовал использовать ванночки с ромашковым отваром. 2 недели я этим занимался, перед сном делая промывание пениса по 10-15 минут, но в итоге это ничего не дало. Потом я стал наносить на головку пениса «Левомеколь» перед сном в течение 3 дней, а потом «Тридерм» в течение 8 дней – результата, к сожалению, это тоже не дало.К тому же моча стала более мутной, чем раньше и иногда с мочой вытекали беловато-желтоватые хлопья, причем не каждый день, а примерно раз в 5-6 дней, 2-3 раза за день, а не каждое мочеиспускание. Но в конце марта я стал пить настой из ромашки и уже через неделю эти мутные хлопья исчезли и моча стала опять светлой и чистой. Ромашковый чай я пропил полный курс – 1 месяц. В конце апреля в поликлинике №51 я сдал мочу на общий анализ и уролог сказал, что моча у меня просто идеальная. Но это всего лишь общий анализ мочи. Больше он у меня никаких анализов брать не стал, сказав, что надо опять ехать в КВД №2 к урологу. 23 апреля и 3 мая я принимал антибиотик «Монурал» — 3 г. От ноющей боли внутри головки до конца он не избавил, но она все же стала гораздо слабее. 13 мая уролог-венеролог в КВД №2 опять взял у меня мазок, я сдал кровь из вены, но это все анализы на венерологические заболевания. 15 мая сдал мочу на общий анализ. И мазок, и анализ крови опять показали, что ничего венерологического у меня нет и общий анализ мочи в норме. То, что головка покрасневшая, уролог не разглядел, а на то, что боль внутри головки, он сказал, что это все мне кажется и посоветовал обратиться к психологу! Сейчас никаких наростов уже нет, головка все еще покрасневшая, боль при мочеиспускании и несколько секунд после него осталась, но уже слабоощутимая и не при каждом мочеиспускании. Моча стала более мутной, а утренняя до сих пор темно-бордового цвета и время от времени она вытекает с хлопьями (действие ромашки прекратилось) и общий дискомфорт никуда не делся.
Что это за инфекция, которую я занес грязными руками? Как ее лечить? И надо ли мне делать ПЦР? Если да, то на что именно?
Заранее спасибо за консультацию!
27.07.15
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store