Доброго времени суток! Дорогие эксперты помогите найти правильное решение. Я хостела оставить свой вопрос инкогнито, слишком личное - вопрос №1570010

Мне 28 лет я приехала к родственникам отдыхать в связи с сильным алкогольным опьянением я сделала большую глупость: Я занималась любовью с молодым человеком белым днем нас водили моих родителей знакомые и мой старый друг. Дело в том что у меня родители очень строгие и я уверенна в том что мир не без добрых людей. Я две недели не выхожу из дома разные мысли меня поедают из нутри останавливаает только мой маленький ребенок.подруга говорит делать вид как будто это была нея подскажите дорогие специалисты как мне подготовить себя кэто

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Из рассказа не совсем понятно в чем причина таких сильных переживаний, какова ситуация в целом? Если вы замужем и опасаетесь, чтоб муж узнал, тогда понятно. А если нет и вы боитесь мнения родителей, тогда это другая история. Вы уже взрослая девушка, которая сама решает с кем ей вступать в интимные отношения, а с кем нет. Конечно это не приятно, когда тебя видят люди в такой ситуации, но что сделано, то сделано. Здесь хорошо подойдет одна мудрость «Если ты не можешь изменить ситуацию, то поменяй отношение к ней.» Ситуацию, как видно нам не изменить, а следовательно отнеситесь к этому по другому, как к своему личному делу, как к своей личной жизни, в которую как правило, не надо пускать даже родителей. И если родители тактичные люди я думаю, что они не будут подымать эту тему, и вам не надо, а если они все таки сделают из этого сенсацию, то просто скажите, что это ваше личное дело и оно ни кого не касается! На самом деле в вашей истории нет ничего страшного, вы же не ребенок, а взрослая, самостоятельная девушка, у которой уже есть свой ребенок. Если нужна будет помощь, пишите. Удачи вам!!!
Ваши страхи беспочвенны. Всё что произошло — не изменить, а всё что вас ждёт впереди не приведёт к летальному исходу. в первую очередь уговорите себя научиться беспокоиться только после инцидента, а не до него. возможно никто и не собирается раскрывать ваши тайны, а вы сидите и занимаетесь самокопанием. Если вас начнут публично выводить на чистую воду, будете защищаться. Например, скажете, что были пьяны и ничего не помните или скажете, что это неприлично лезть в чужую жизнь или скажете, что тоже имеете право на ошибки. Счастливо!
Ваше состояние понятно, но, «повернуть время в спять» никому не дано — прошлого не вернуть! Как вас сейчас можно поступить? Прятаться от других и от себя — не возможно, да и, как бы строги родители не были — они, все равно, родители. Если у вас, хотя бы, боле менее доверительные отношения — можете прямо им сказать, что были не трезвы и так получилось и:" прошу не напоминать, мне самой не приятно"! А другие? Бог с ними, посудачат да и успокоятся!" Можете с родителями договориться,  с вашим другом, со всеми «свидетелями и участниками» этого всего, что бы никто ни о чем этом не говорил вообще, вам не напоминал, т.к., вам и так не по себе, Можете их об этом попросить, т.е., попросить о помощи!
И, как бы, «неприятно» не было — вы ходите на улицу и «выше голову», делая вид, что вы ничего не знаете, что «вы — не вы», по принципу:" ничего не знаю — моя хата с краю"! Слышали выражение:" наглость — второе счастье", можете (если вы так сможете) себя просто спокойно, с достоинством вести, можете, несколько с вызовом и т.д. (в зависимости от того, какой у вас характер, какое поведение в «экстремальной», «не ловкой» ситуации, вам «ближе».
Можете, уехать, ничего не говоря. Можете, сделав вид, что ничего не было (что, называется, в «наглую»), сказать, что вам надо по работе, срочно уехать и уезжайте! Чем смелее вы себя будете вести, тем меньше эта история, если она «вышла из ведения»только ваших родных и друзей", будет «разрастаться» и «помниться»!  «Клюют» обычно тех, кто позволяет себя «клевать»! Плохие мысли выбросьте из головы — подумайте о своем ребенке, о своей единственной жизни! Все пройдет, уверяю вас! Это сейчас пока вам так плохо, будет со временем легче и легче, только сами не «зацикливайтесь» на этой истории! (Предлагаю провести одну консультацию по скайпу и, думаю, я смогу вас «вывести» из этого состояния, в котором вы уже «долго» находитесь!
Вам решать, как поступить! Но вот так переживать — точно не стоит! В жизни и не такое бывает! Все не без греха, если подумать!
Всего вам хорошего!
Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Уважаемая !
Вы совершеннолетняя взрослая девушка и имеете полное право заниматься любовью с кем угодно и когда угодно. Не нужно ни перед кем оправдываться. Случилось и случилось. Ничего криминального и постыдного в этом нет. Получили удовольствие и хорошо.
Счастья Вам!
Продублирую свой ответ на ваш запрос))
Доброе утро. Вам стоит, как минимум, срочно, хотя бы в режиме онлайн, проработать:
а)ложное чувство вины и страха наказания, сформированного родителями-это позволит вам:
*прекратить «съедать» себя («разные мысли меня поедают из нутри»),
*стыдиться себя и своего поступка («занималась любовью с молодым человеком белым днем»),
*прекратить наказывать себя («две недели не выхожу из дома»);
*перестать бояться и родителей и доброжелателей («у меня родители очень строгие и я уверенна в том что мир не без добрых людей»)- пусть то, что они увидели (если, конечно, увидели) и узнали будет их проблемой.
б)сепарироваться от родителей-это позволит вам не только объективно анализировать ситуацию, но  и делать правильные выводы (например: лучше не пить, алкоголь снимает функцию контроля за поведением, следовательно тогда и казус не случился);
в)проработать деформированные морально -ценностностные установки(например, секс днем-это стыдно, а распитие спиртного -норма), сформированные родителями, с помощью которых (как и с помощью вины и стыда) родители до сих пор управляют вами.
г)вспомните про чувства юмора и самоиронии — это позволит вам не только понять, что «у страха глаза велики», но, самое главное, утрировать прошлое событие и  не драматизировать ситуацию в целом)))
И послушайте подругу, она дала вам хороший совет)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.