Другое

Здравствуйте! Мы заказали мобильный телефон в интернет магазине 2 мая.Посылка пришла 12 мая. Развернув ее я увидел китайскую подделку. Характеристики... - вопрос №1570127

товара описанный на сайте даже близко не стояли с этим телефоном. Была оригинальная коробка но имей не совпадали. Обратился в компанию в этот же день. Отправили электронное письмо бланк заявление 15 мая. В этот же день я отправил ответ. Сообщили что срок рассмотрения претензии не более 10 суток. Мне ответили 28 мая что претензия моя одобрена и принято решение о возврате денежных средств. Написали чтобы отправили товар самым дешевым способом через Почту России. 29 мая я отправил им посылку сообщив почтовый идентификатор чтобы они могли отслеживать посылку. На сайте Почты России посылка пришла 6 июня. Потом они не могли ее забрать. Сначала ссылаясь что посылки забираются раз в неделю потом раз в две недели и потом и вовсе позвонил менеджер и сообщил что возможно посылка была утеряна на почте. Прошел почти месяц. Пригрозив что подам на них в суд посылка чудесным образом сразу же нашлась. Прислали мне электронное письмо с бланком на возврат денежных средств.Указал чтобы перевели на лицевой счет телефона. Так как в Крыму сейчас наблюдается проблема с переводами. Сообщили что срок расмотрения бухгалтерии не менее 10 дней о переводе денежных средств. Сейчас прошло уже 22 дня а мне все говрят ждите с вами свяжутся. Законно ли это? В какие сроки должны быть возвращены денежные средства при возврате товара продавцу? Возможно ли подать иск о моральном вреде? Прошло уже три месяца а я не могу добится возврата. Телефон предназначался в подарок. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Захар! Они просто издеваются над вами! Ничего они возвращать не будут! Подавайте исковое заявление в суд!

Buh