Добрый день! Уважаемые психологи нужна ваша помощь,ситуация такая:близится день рождения моей бабушке,в субботу. За неделю звонила своей маме и выяснилось, что мало того что она забыла про день - вопрос №1571728

рождения своей матери, так еще и просит его перенести на следующий день из за того что собралась на рыбалку. Рыбалку она переносить не хочет ссылаясь что уже и так неделю пропустила. Мы с мужем даже с работы отпросились в этот день, а она даже не работает, по выходным ездит с мужем на рыбалку. В прошлом году она так же переносила день рождения моего мужа только на 3дня раньше тоже из за рыбалки, тогда мы согласились, но мне пришлось дважды накрывать стол и в итоге мы крупно поссорились с ней и не общались пол года, точнее она отказалась со мной общаться сказав что я эгоистка. И вот опять мы наступаем на старые грабли. Как мне донести до мамы, что нужно уважать бабушку и ставить ее день рождения выше рыбалки и при этом не поссориться с ней? Или я не права в чём то?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля.
«Как мне донести до мамы, что нужно уважать бабушку» — почему Вы решили, что она не уважает свою маму? Знаете, при прочтении создается ощущение, что Вы сейчас решаете некий застарелый конфликт со своей мамой, используя день рождения бабушки как повод «поставить ее на место», указать ей: " вот какая ты плохая, даже день рождения мамы забыла! А я молодец, в отличии от тебя помню!"
Так может нам поговорить об этом конфликте (между Вами и мамой), а бабушку оставим в покое?