Здравствуйте, ув. психологи! Помогите разобраться в проблеме с молодым человеком. Дело в том, что мне не нравится общение моего парня с его одним... - вопрос №1571750

другом, которого да и другом тяжело назвать, видятся они редко (в году раза 3) но метко, после общения с ним мой парень вечно выпивший чересчур (это если мягко сказать), этот «друг» на него дурно влияет, кроме того, общаясь с ним, могу с уверенностью сказать, что общих интересов у них мало, но почему то парень мой продолжает с ним общаться, объясняя все тем, что он для него приятель детства, что он не плохой человек, а пьет много, потому что не пьянеет. Один раз поехали мы в поездку, и решили пригласить его с его девушкой, этот «друг» что не день, а без коньяка прожить не может, даже в 11 дня его пил. Я очень люблю своего парня и не хочу, чтобы из-за дурного чужого влияния портились наши отношения (я конечно не трезвенница, но мне глубоко не приятен этот человек), ведь мой парень немного мягкий по характеру, и, как я вижу, поддается влиянию, а мириться мне с его другом нет смысла, у меня к нему антипатия и как человеку, и как к личности.Подскажите, что сделать, чтобы не портить отношения с парнем, не обижаться вечно, не ссориться, как объяснить что не друг он ему?

Ответы

Здравствуйте, Сюзи.
Я думаю Ваш молодой человек уже самостоятельный, в том плане, что подтирать ему сопли не нужно. И он вполне так себе жил без Вашей опеки, верно? Не нужно играться с ним в «мамочку». Мама у него уже есть, а Ваша роль быть любимой. Если и дальше будете выстраивать отношения с «Родительской» позиции — рискуете все испортить. Гармоничные отношения выстраиваются по иному принципу. Обращайтесь, научу.
29.07.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store