помогите советом ,что мне думать ?он тупо со мной время проводит ,типо ее забыть потом в итоге не забудет и вернется к старому варианту,я в каком то подвешанном состоянии - вопрос №1573453

появился мальчик, с 12 июля общаемся, гуляем и тд
ну привязалась уже немного
тут узнаю что была у него какая то лера, с армии ждала его и видимо долгие отношения были я думала у них все
тут выявляется что они недавно расстались.и Речь зашла за них я спросила его: не знаю чего ждать от тебя ) может реально тебе стрельнет в голову и сойдетесь опять
он: Оля не лезь ко мне пожалуйста с этим, не надо давить на меня мне нужно время чтобы разобраться со всем.
помогите советом, что мне думать? он тупо со мной время проводит, типо ее забыть потом в итоге не забудет и вернется к старому варианту, я в каком то подвешанном состоянии

Ответы

здравствуйте,
как вы сами относитесь к этому человеку.
Что хотите от отношений.
Любите ли вы его или боитесь продешевить.
31.07.15
Оля, если вам приятно проводить с ним время, он вам интересен, как человек, как собеседник, то можете пока так и общаться. Он вам никакой гарантии сейчас дать ни в чем не сможет! Вы написали:«выявляется что они недавно расстались», и, он вам ответил: «мне нужно время чтобы разобраться со всем». Для того, чтобы ему разобраться в себе, принять расставание, понять, как ему дальше жить, чего он сейчас хочет и т.д. — ему нужно время (а сколько — вам даже он не сможет сказать!)
Он не знает, в «какую сторону его развернет» чувство, их прошлые отношения, воспоминания о них и т.д. Если у него какие-то обиды на нее, если она что-то сделала такое, что для  него категорически, не приемлемо и он не может и не сможет ее простить, и т.д...., то они вряд ли будут снова вместе, опять таки, но это не может гарантировать, что он будет с вами, либо не будет. Тут тоже, много «если», к примеру:" вы ему нравитесь, ему с вами хорошо и спокойно (на данный момент, для него это очень важно, поэтому, не хотите ссор и расставания — не надо больше ему напоминать о бывших его отношениях, а нравится парень — можете попробовать выстраивать ваши отношения, но только в спокойном, «легком ключе» отношений), тогда больше у вас шансов, что у вас с ним могут «завязаться» более серьезные отношения.
Конкретизация, как это все «простаивать» — на личной консультации, пишите, когда понадобится помощь -  помогу!
Но, если она будет стараться его вернуть (соперница вам) и он сможет примириться  с какими-то, им только известными нюансами расставания, у него к ней остались чувства, которые гораздо больше, чем обида — то, вполне вероятно, что он вернется к прошлым отношениям, но не факт, что на всегда (обида — это такое каверзное чувство, что человеку проще те отношения «оставить», а начать новые!)
Оля, вам принимать решение, (можете, на основе этих «рассуждений»), расстаться с ним сейчас, либо общаться, проводить приятно время, но не говоря о прошлых отношениях НИЧЕГО, но пока ни на что не рассчитывать (чтобы, в случае «чего» — не было разочарований и обиды за «неоправданные надежды»!) — просто дружить и становиться ему «другом» все «ближе»и «ближе» — «незаменимым»! Так, при некоторых, все равно, нюансах, у вас будет больше шансов, быть с ними вместе! Но главное, насколько он вам нравится, чего именно вам хочется от отношения с ним, на что вы готовы, чтобы отношения у вас были?
Не хотите ждать, тогда можно, либо окончательно расстаться и " пойти" каждому «своей дорогой», либо, оставаясь друзьями, вам, знакомиться с другими парнями, общаться, а там, может и начнете встречаться с новым знакомым, а с этим парнем сами решите, какие отношения «оставить!
Что выбрать — решать вам!
Удачи вам, Ольга!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
31.07.15
Здравствуйте, Ольга. Если ему нужно время разобраться во всем и в себе, дайте ему это время. Сделайте паузу, а когда он будет готов, даст о себе знать. 
31.07.15
Здравствуйте, Ольга. Общайтесь, узнавайте друг друга и пусть ваши отношения развиваются постепенно. Если молодой человек с вами встречается, значит вы ему нравитесь. Вы уже задали ему беспокоящие вас вопросы, он вам ответил  и сейчас вы не думайте о том, вернется он ли он в бывшие отношения, а сосредоточьтесь на том, чтобы ваши с парнем отношения были разнообразные, доставляющие и вам и ему эмоциональное удовлетворение, без выяснения отношений. Так бывает, что у человека заканчиваются одни отношения и начинаются другие, вы еще слишком мало знакомы, чтобы были какие-то гарантии, что это у вас навсегда, ведь возможно и такое, что и вы в нем разочаруетесь, ведь так. Всего вам самого хорошего, Ольга!
31.07.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store