помогите советом ,что мне думать ?он тупо со мной время проводит ,типо ее забыть потом в итоге не забудет и вернется к старому варианту,я в каком то подвешанном состоянии - вопрос №1573453

появился мальчик, с 12 июля общаемся, гуляем и тд
ну привязалась уже немного
тут узнаю что была у него какая то лера, с армии ждала его и видимо долгие отношения были я думала у них все
тут выявляется что они недавно расстались.и Речь зашла за них я спросила его: не знаю чего ждать от тебя ) может реально тебе стрельнет в голову и сойдетесь опять
он: Оля не лезь ко мне пожалуйста с этим, не надо давить на меня мне нужно время чтобы разобраться со всем.
помогите советом, что мне думать? он тупо со мной время проводит, типо ее забыть потом в итоге не забудет и вернется к старому варианту, я в каком то подвешанном состоянии

Ответы

здравствуйте,
как вы сами относитесь к этому человеку.
Что хотите от отношений.
Любите ли вы его или боитесь продешевить.
Оля, если вам приятно проводить с ним время, он вам интересен, как человек, как собеседник, то можете пока так и общаться. Он вам никакой гарантии сейчас дать ни в чем не сможет! Вы написали:«выявляется что они недавно расстались», и, он вам ответил: «мне нужно время чтобы разобраться со всем». Для того, чтобы ему разобраться в себе, принять расставание, понять, как ему дальше жить, чего он сейчас хочет и т.д. — ему нужно время (а сколько — вам даже он не сможет сказать!)
Он не знает, в «какую сторону его развернет» чувство, их прошлые отношения, воспоминания о них и т.д. Если у него какие-то обиды на нее, если она что-то сделала такое, что для  него категорически, не приемлемо и он не может и не сможет ее простить, и т.д...., то они вряд ли будут снова вместе, опять таки, но это не может гарантировать, что он будет с вами, либо не будет. Тут тоже, много «если», к примеру:" вы ему нравитесь, ему с вами хорошо и спокойно (на данный момент, для него это очень важно, поэтому, не хотите ссор и расставания — не надо больше ему напоминать о бывших его отношениях, а нравится парень — можете попробовать выстраивать ваши отношения, но только в спокойном, «легком ключе» отношений), тогда больше у вас шансов, что у вас с ним могут «завязаться» более серьезные отношения.
Конкретизация, как это все «простаивать» — на личной консультации, пишите, когда понадобится помощь -  помогу!
Но, если она будет стараться его вернуть (соперница вам) и он сможет примириться  с какими-то, им только известными нюансами расставания, у него к ней остались чувства, которые гораздо больше, чем обида — то, вполне вероятно, что он вернется к прошлым отношениям, но не факт, что на всегда (обида — это такое каверзное чувство, что человеку проще те отношения «оставить», а начать новые!)
Оля, вам принимать решение, (можете, на основе этих «рассуждений»), расстаться с ним сейчас, либо общаться, проводить приятно время, но не говоря о прошлых отношениях НИЧЕГО, но пока ни на что не рассчитывать (чтобы, в случае «чего» — не было разочарований и обиды за «неоправданные надежды»!) — просто дружить и становиться ему «другом» все «ближе»и «ближе» — «незаменимым»! Так, при некоторых, все равно, нюансах, у вас будет больше шансов, быть с ними вместе! Но главное, насколько он вам нравится, чего именно вам хочется от отношения с ним, на что вы готовы, чтобы отношения у вас были?
Не хотите ждать, тогда можно, либо окончательно расстаться и " пойти" каждому «своей дорогой», либо, оставаясь друзьями, вам, знакомиться с другими парнями, общаться, а там, может и начнете встречаться с новым знакомым, а с этим парнем сами решите, какие отношения «оставить!
Что выбрать — решать вам!
Удачи вам, Ольга!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, Ольга. Если ему нужно время разобраться во всем и в себе, дайте ему это время. Сделайте паузу, а когда он будет готов, даст о себе знать.
Здравствуйте, Ольга. Общайтесь, узнавайте друг друга и пусть ваши отношения развиваются постепенно. Если молодой человек с вами встречается, значит вы ему нравитесь. Вы уже задали ему беспокоящие вас вопросы, он вам ответил  и сейчас вы не думайте о том, вернется он ли он в бывшие отношения, а сосредоточьтесь на том, чтобы ваши с парнем отношения были разнообразные, доставляющие и вам и ему эмоциональное удовлетворение, без выяснения отношений. Так бывает, что у человека заканчиваются одни отношения и начинаются другие, вы еще слишком мало знакомы, чтобы были какие-то гарантии, что это у вас навсегда, ведь возможно и такое, что и вы в нем разочаруетесь, ведь так. Всего вам самого хорошего, Ольга!