Московская область

заключила договор на ремонт квартиры, деньги оплатили, строители ремонт не доделали, скрываются что делать? - вопрос №1575158

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Если договор заключен в письменной форме, то в зависимости от того, кто выступает на стороне подрядчика, будете подавать иск.
Если это физическое лицо, то иск облагается госпошлиной. Требование будет звучать так:
— обязать исполнить обязательства по договору в полном объеме,
— взыскать неустойку (если договором предусмотрена)
Если же договор заключен с ИП или юридическим лицом, то это будет иск в рамках законодательства в сфере защиты прав потребителей (ЗПП), который госпошлиной не облагается.
В любом случае, эта проблема решается в судебном порядке.
Удачи!