Здравствуйте. Мне 23 года и за последний год в мое жизни много чего изменилось, не на уровне событий, нет, много предпочтений, увлечений, все сошло на "нет". Далее я - вопрос №1575635

постараюсьмаксимальночестно и кратко описать свои настроения. Я стала очень нервнаяЯ много ем, еда приносит мне удовольствие Я срываюсь на парня, даже бью его, когда у нас случается ссора. А бывает такое частенько.Я отказываюсь от секса и мне очень редко его хочется, в основном мне всё равно, хотя раньше я любила его и мне очень нравилось это, как всем нормальным людям.У меня нет подруг и друзей, раньше у меня было много знакомых, а сейчас никто даже и не пишет мне, один-два человека, все мое общение складывается между мамой и парнем. Я постоянно думаю о плохом, а именно о том, что я неудачница. Все предложения парня о досуге отвергаю, говорю, что не хочу, а потом чувствую скуку. А если соглашаюсь через силу, потом становится весело, но я не признаю, что парень молодец, что пытается помочь мне. Мне лень что-либо делать, я с трудом заставляю себя совершать какие-либо действия будь то уборка или прогулка.<cut><cut> Я сижу дома около полугода.Я часто ищу в себе недостатки, с самооценкой беда. Ну а если быть честной, то я симпатичная( не зря же у меня было много поклонников), но почему-то сравниваю себя с другими девушками и не люблю себя.Я знаю, что нужно похудеть, но ничего для этого не делаю, мне очень тяжело встать и пойти в зал. Из-за лени. А когда прихожу из зала чувствую маленькую гордость.Часто начинаю дело и не заканчиваю его.Я по-белому завидую успешным людям, хотя понимаю, что они много трудились и зла на тех, у кого есть изначально возможности Раньше я стремилась к чему-то, сейчас — нет. Я просто не знаю чего я хочу.После плохого опыта в отношениях я не доверяю новому парню, я боюсь, что сейчас он меня любит, а потом бросит. Вместе мы уже 2 года.Иногда думаю о самоубийстве, но мне стыдно перед близкими. Понимаю, что мое состояние не настолько критично, но это ничего не решает. Помогите мне, пожалуйста! Мне очень трудно.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы постоянно сидите дома уже полгода и не работаете (учитесь) или это после работы вы дома сидите? Давно это у вас так происходит? С чем вы это связывание? С чего все началось.
Такое может быть тогда, когда человек отказался от общей задачи для человека:  это создание счастливой семьи и совместное творение в радости на пользу себе и другим людям… А задача женщины к тому же — это рождение и воспитание счастливых детей и создание уюта в своей семье. Если человек отказался от этих задач, то человек часто живёт в скуке и апатии, могут также посещать суицидальные мысли.
Поэтому и спрашиваю у вас: какие у вас есть мечты?  И что мешает вам жить своими желаниями?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Вы пишете: «После плохого опыта в отношениях я не доверяю новому парню, я боюсь» — вероятно, именно после этого «опыта» у Вас и проявилось все это «безобразие». Тогда стоит проработать его со специалистом, дабы нивелировать его влияние на Ваше поведение. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Инна. Видимо разрыв прошлых неудачных отношений так и не достиг своего финала, т.е. они завершены лишь по факту, но не проработаны. Так же, остались открыты и причины разрыва, ввиду которых могло сформироваться и чувство вины. Инна, стоит выбрать эксперта, проработать причины разрыва тех отношений, завершить их, отпустить, извлечь опыт. И воспрянув, идти дальше.