Как стать мужчиной, если рос без отца? Доброго времени суток и спасибо что читаете это. Я парень, подросток. Мне 17 лет. Примерно с 6 лет я росту без отца, после того как тот избил мою мать у меня на - вопрос №1575851

глазах. Они развелись. Я рос с мамой и бабушкой, потому что дедушке было не до меня (он проффесор, кандидат мед наук и постоянно был в работе). Приблизительно когда мне было 10, мама вышла замуж за другого мужчину. Он был добр ко мне, но моим воспитанием он не занимался, да и я понимаю его… Все же чужой человек. Сейчас он мне редко доверяет, наше общение ограничивается привет-пока-помоги-нужны деньги. Но не об этом.У меня появилась девушка, и все бы ничего но мы постоянно ссоримся, потому что я веду себя как тряпка. Я не могу постоять за себя (как в физическом смысле, так и в споре, диалоге). Часто замечаю что постоянно веду как девушка и порою могу тупо разрыдаться от какой либо мелочи, что бесит меня, мою девушку. Я мечтаю измениться, но вести себя как мужчина у меня не получается.Так же у меня есть друг, из другой страны. Он на 10 лет старше меня и часто, во время общения, я задавал вопросы, на которые он говорил, что такое обычно у отцов спрашивают.Так-же из за недостатка любви и внимания со стороны родителей (у них родилась дочь и следующие 3-4 года на меня было почти 0 внимания), я прятался в компьютере, играя в видео игры и подобное, из за чего я не умею общаться с людьми. В целом. Я не могу настоять на чем то. Вот я и описал немного своей жизни, из за которой я стал похожим на девушку (хотя торговые центры и шоппинг не люблю всеравно. Может, не все потеряно?). Я хочу стать мужчиной. Я хочу в будущем быть кем то, потому что сейчас я осознаю, что от воспитания мамы, когда она говорила "Сынок, смирись. Если люди захотят, то они сами сделают", я ничего не добьюсь. Вот как стать мужчиной? Как научиться стоять на своем? Как измениться? Заранее спасибо за ответы
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Никита!
Мужские качества у вас уже есть. И у меня нет по этому поводу никаких сомнений. Например, вы умны и вам хорошо удаётся анализировать ситуации, да и признать в себе какие-то недостатки, не всем под силу. Поверьте.
Далее. Если вы с девушкой ссоритесь, то вряд ли причиной ссор может быть то, что вы впечатлительны и по характеру мягки. Тут срабатывает весьма простой закон, — если вы не нравитесь себе, если вы не уважаете себя, но и окружающие относятся к вам так же.
Поэтому вам нужно начать ценить себя, как личность. Наверняка, у вас есть качества, которые достойны уважения.
В отношениях людей очень важно принимать не только себя, но и другого человека таки, каков он есть. Поэтому, вполне возможно, у вас с девушкой есть более серьёзные причины для ссор. С этим хорошо бы разобраться. Вы можете обсудить с ней и этот вопрос. И понять, что послужило причиной начала ваших отношений и что теперь мешает вам получать удовольствие от общения друг с другом. Чего вы хотите друг от друга? У кого к кому какие претензии?
Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать решения и претворять их в жизнь. У вас всё получится, поскольку у вас достаточно для этого сил, энергии, намерения и смелости.
Быть мужчиной — это не физическая сила.Её, кстати, можно накачать. и быть упёртым — не лучшее качество. Быть мужчиной — это честность и чувство собственного достоинства, уверенность в себе, ответственность и умение принимать решения.
Честность у вас есть. Ответственность и умение принимать решения — тоже. Чувство собственного достоинства пока слабовато. Но какие ваши годы!
Начинайте ценить и уважать себя. Всё остальное — приложится.
Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь