Как стать мужчиной, если рос без отца? Доброго времени суток и спасибо что читаете это. Я парень, подросток. Мне 17 лет. Примерно с 6 лет я росту без отца, после того как тот избил мою мать у меня на - вопрос №1575851

глазах. Они развелись. Я рос с мамой и бабушкой, потому что дедушке было не до меня (он проффесор, кандидат мед наук и постоянно был в работе). Приблизительно когда мне было 10, мама вышла замуж за другого мужчину. Он был добр ко мне, но моим воспитанием он не занимался, да и я понимаю его… Все же чужой человек. Сейчас он мне редко доверяет, наше общение ограничивается привет-пока-помоги-нужны деньги. Но не об этом.У меня появилась девушка, и все бы ничего но мы постоянно ссоримся, потому что я веду себя как тряпка. Я не могу постоять за себя (как в физическом смысле, так и в споре, диалоге). Часто замечаю что постоянно веду как девушка и порою могу тупо разрыдаться от какой либо мелочи, что бесит меня, мою девушку. Я мечтаю измениться, но вести себя как мужчина у меня не получается.Так же у меня есть друг, из другой страны. Он на 10 лет старше меня и часто, во время общения, я задавал вопросы, на которые он говорил, что такое обычно у отцов спрашивают.Так-же из за недостатка любви и внимания со стороны родителей (у них родилась дочь и следующие 3-4 года на меня было почти 0 внимания), я прятался в компьютере, играя в видео игры и подобное, из за чего я не умею общаться с людьми. В целом. Я не могу настоять на чем то. Вот я и описал немного своей жизни, из за которой я стал похожим на девушку (хотя торговые центры и шоппинг не люблю всеравно. Может, не все потеряно?). Я хочу стать мужчиной. Я хочу в будущем быть кем то, потому что сейчас я осознаю, что от воспитания мамы, когда она говорила "Сынок, смирись. Если люди захотят, то они сами сделают", я ничего не добьюсь. Вот как стать мужчиной? Как научиться стоять на своем? Как измениться? Заранее спасибо за ответы
02.08.15
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Никита!
Мужские качества у вас уже есть. И у меня нет по этому поводу никаких сомнений. Например, вы умны и вам хорошо удаётся анализировать ситуации, да и признать в себе какие-то недостатки, не всем под силу. Поверьте. 
Далее. Если вы с девушкой ссоритесь, то вряд ли причиной ссор может быть то, что вы впечатлительны и по характеру мягки. Тут срабатывает весьма простой закон, — если вы не нравитесь себе, если вы не уважаете себя, но и окружающие относятся к вам так же.
Поэтому вам нужно начать ценить себя, как личность. Наверняка, у вас есть качества, которые достойны уважения. 
В отношениях людей очень важно принимать не только себя, но и другого человека таки, каков он есть. Поэтому, вполне возможно, у вас с девушкой есть более серьёзные причины для ссор. С этим хорошо бы разобраться. Вы можете обсудить с ней и этот вопрос. И понять, что послужило причиной начала ваших отношений и что теперь мешает вам получать удовольствие от общения друг с другом. Чего вы хотите друг от друга? У кого к кому какие претензии?
Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать решения и претворять их в жизнь. У вас всё получится, поскольку у вас достаточно для этого сил, энергии, намерения и смелости. 
Быть мужчиной — это не физическая сила.Её, кстати, можно накачать. и быть упёртым — не лучшее качество. Быть мужчиной — это честность и чувство собственного достоинства, уверенность в себе, ответственность и умение принимать решения. 
Честность у вас есть. Ответственность и умение принимать решения — тоже. Чувство собственного достоинства пока слабовато. Но какие ваши годы! 
Начинайте ценить и уважать себя. Всё остальное — приложится.
Удачи вам и всех благ!
02.08.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store