Помогите,пожалуйста. - вопрос №157629

Здравствуйте. Надеюсь вы мне поможете. Очень плохо, что у нас в стране нету специалистов хороших по грызунам… На прошлой неделе я заметила что моя морская свинка стала плохо кушать, пить, и похудела и осунулась как-то. Я повезла его в ветлечебницу… Врач осмотрел его, открыл ротик свинке, и сказал, что в нёбо вросли зубки, он их ножницами выкулапал(морской свин очень вырывался,но не пискнул), но потом врач сказал что в горлышке застряло что-то чего быть не должно вообще, и вколов ему два укола, наверное снотворного(потому что свинка почти спала, потом проснулась когда ей полезли в ротик, ну врач ещё один укол вколол...)ну и начал доставать из ротика что-то похожее на волокна какие-то коричневого цвета… но откуда они могли взяться? я ручаюсь что питается свинка очень хорошо, овощи, фрукты, петрушка, укроп, сено, живёт в опилках) и когда он это делал мой свин очень сильно пищал, и вырывался, даже под наркозом… а ещё это врач… вырвал пучок шерсти возле щеки свина, там счас лысина! когда приехали домой, свин отошел от наркоза, и стал кушать)) с аппетитом уплетал) но вот вчера и секгодня я заметила, что он чем-то хрустит… за ушками хрустит(как будто бы зубы сломанные перебирает), а когда я глажу ему шейку он лапками мой палец убирает, а когда глажу возле ушек, он трясет головой дела в том что у меня два свинка и живут в одной клетке, и питаются одинаково, но один нормально себя чувствует.а второй вот так… Я боюсь, чтобы врач свину не повредил что-то в шейке, потому что хрустит как-то странно((( Объясните, пожалуйста, в чём дело?..

al
1 ответ

Ответы

В грызунах не силен, но могу посоветовать к кому обратиться. либо к Альгенецкому М.В (принимает в московском зоопарке), либо к Шемет Е.В. (принимает в  клинике Акелла на Выхино)