Здравствуйте! Это уже безумие! Мы встречаемся чуть больше двух лет. Жили в Воронеже, совсем недавно переехали в Москву. Мы не женаты официально,... - вопрос №1576808

детей у нас нет. Я действительно изменила ему в самом начале отношений. Он узнал об этом примерно через год. С тех пор он мне не доверяет. Постоянно говорит, что я с кем-то гуляла, изменяла ему и так далее. Это случается периодически, примерно раз в месяц. Начинается ужасный скандал о том, что он, якобы знает, что я ему изменила. Это превращает нашу жизнь в кошмар. Ни с кем, и никогда я больше ему не изменяла. Мне очень стыдно за первый раз! Я не знаю как вымолить у него прощенье! Знаю, что должна была сказать об этом ему сразу. Признаться, попросить прощенья, а не врать на протяжении целого года! Чудовищно стыдно! не хотела этого, и не знаю зачем это сделала. Но мы с ним, вроде это обсудили, пережили и тп. Но он все равно постоянно мучит меня. Примерно раз в месяц он начинает ужасный скандал. просто повторяя они и те же фразы «с кем ты мне изменяла», «кто это был» и тп.Он может делать это много часов к ряду. Без устали ходит за мной и повторяет. Не дает мне спать. Терпеть уже невозможно. И доказать, что я не изменяла ему больше, тоже невозможно. В апреле он уехал в Москву работать. Меня должен был перевезти в конце лета. Так вот эти пару месяцев, что мы были в разных городах он чуть не свел нас обоих сума своей ревностью и этими вопросами! Он говорил, что уверен, что летом у меня кто-то был. Вчера, не в силах больше это выслушивать, я сказала ему, что у меня действительно кто-то был (хотя это не так). Я придумала историю, как встретила бывшего, пригласила его к себе и переспала с ним. Типа «чтобы твои обвинения не были голословными». Хотела чтобы он успокоился, отстал от меня. Знаю, что это безумно глупо. Но он мне сказал «расскажи мне все, мы это переживем и будем доверять друг другу». Теперь вот мы это переживаем. Но. Самое интересное, что это он мне изменил! После моего признания, он признался сам. Сказал, что перед самым отъездом в Москву, он переспал с какой-то бабой. Привел ее к нам (КО МНЕ) домой! Пока я была на работе! На МОЕМ диване. Сказал, что это был «упреждающий удар». Мол, я знал, что ты не удержишь себя в штанах, и заранее переспал с бабой, чтобы потом кинуть тебе это в лицо! Сказал, что так сильно испугался, что я ему изменю, что изменил мне сам! И теперь мне просто необходимо доказать ему что я ему не изменяла! Я клеветала на себя! Я хотела просто жить спокойно! Бред, конечно, полный. Ему просто было стыдно за свою измену, и он хотел, чтобы я ему тоже изменила. И требовал от меня признания в этом! Но теперь его нужно поставить на место! Чтобы он понял, что зря мне изменил! Что я ничего плохого ему не сделала! Ни с кем не спала! Но он такой упрямый. ТАКОЙ УПРЯМЫЙ! Невозможно просто. Как мне доказать ему, что я ни с кем не спала? Можно ли это сделать с помощью гипноза. Ввести меня в гипноз, он задаст все интересующие ему вопросы, а я скажу правду в таком состоянии? Или что-то подобное? Пожалуйста, помогите мне! Посоветуйте что-то! Пожалуйста!!! Я очень жду! Большое спасибо!

Ответы

Добре утро. Ирина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне доказать ему, что я ни с кем не спала?»
Ответ. Прекратите доказывать: чем больше вы доказываете свою невиновность, ем более вы будете виновны перед сожителем. Ни какой гипноз не может вашему сожителю. Вам нужно осознать и признать неприятную для вас вещьваш сожитель нуждается в полноценном психотерапевтическом/психиатрическом обследование и лечение. С большей долей вероятности, судя по вашему сообщению (постоянные обвинения, требование о вас НОВЫХ деталей измен, которых не было в реальности и т.д.), у вашего сожителя развилось психическое заболевание (либо психоз либо  невроз и т.д.)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Ирина.
В отношениях со своим сожителем Вы являетесь «жертвой», а он «агрессором». Унижая Вас он решает свои внутренние проблемы. Отношения такого типа в психологии классифицируются как «треугольник Карпмана». Но ведь и Вы живете с ним, поддерживая этот союз. Это своего рода «игра». Сначала он «тиранит» Вас. Потом — Вы его. А когда «не получается» призываете на помощь «спасателей»: «Но теперь его нужно поставить на место! Чтобы он понял, что зря мне изменил! Что я ничего плохого ему не сделала! Ни с кем не спала! Но он такой упрямый. ТАКОЙ УПРЯМЫЙ! Невозможно просто. Как мне доказать ему, что я ни с кем не спала? Можно ли это сделать с помощью гипноза. Ввести меня в гипноз, он задаст все интересующие ему вопросы, а я скажу правду в таком состоянии? Или что-то подобное? Пожалуйста, помогите мне!»
Решение у Вашей проблемы есть — перестаньте играть в эту «игру», перестаньте быть жертвой, научитесь любить себя, тогда Вы сможете выйти из этой созависимости (это не любовь).
Ирина, здравствуйте!
Ваши отношения вертятся вокруг измены-то вы, то он, то вы просто на себя наговариваете… Вы сами уже поняли, что такие отношения не только не приносят вам ничего хорошего, они отнимают у вас много сил, энергии, эмоций и тд… Для того, чтобы что-то изменить, должно измениться поведение хотя-бы одного из вас… Попробуйте больше не касаться темы измен вообще. Да, вы сделали глупость и он тоже, вы квиты и это в прошлом. Пережили, забыли, перевернули лист и строите отношения заново. Если ваш молодой человек (вы заметили, что на протяжении всего письма вы называете его ОН?) не готов это сделать, то видимо придется пожить отдельно… Отчаянно мучиться ревностью, ходить повторяя вопросы несколько часов, упреждать удары своими изменами-это уже если не переходит нормы, то балансирует на грани.., нужно отдавать себе в этом отчет. В любом случае, не стоит продолжать жить в том же духе, придумывать новые сюжетные ходы и оправданья, жизнь дается один раз и не жалко вам тратить время на все эти игры?
Счастья вам!