День добрый. Денег на счету для большей срочности вопрос нет, нахожусь сейчас в Турции, нужна экстренная консультация - вопрос №1576942

800 p
Нужно как-то продержаться до конца отдыха, не испортив его своей госпитализацией. В общем, перед отлетом у меня обострился гастрит (само-диагноз. Тяжесть, голодные боли, проходящие после еды, через пару недель при диете, приеме гастала все проходило). Чаще всего получалось его вылечить водкой с медом. По прилету в Турцию это удалось, начал хорошо кушать с аппетитом и без болей, потом решил попробовать текиллу. Буквально через час после ее приема дико заболело в левом и правом боку (под ребрами). Думал умру от боли, хотел звать врача. Через часа полтора прошло. Последующие дни, ибо я отдыхаю, отказываться от всего на свете не решился. Когда пил пиво, вино и кушал все, что душе угодно — бывал легкий дискомфорт. Сильнее всего он был под утро с похмелья, проходил через пару часов вместе с похмельной тошнотой. Иными словами, жаловаться не приходилось. На следующий день так же кушал все, но алкоголь начал мешать. На дискотеке вечером выпил водки. Утром были уже прям боли, а не дискомфорт.Вчера решил провести весь день полностью без алкоголя. Был угасающий легкий дискомфорт с течением дня. А потом выпил афлубин в каплях (спиртосодержащий. Так как носоглотка заболела, под кондиционером простыл видимо) и прям сразу заболело там же в боках. Быстро наедаюсь, кстати. Но боли от еды не зависят никак. Наоборот даже потянуло последние дни на сладкое (хотя вообще не любитель), пью с радостью пепси, кушаю пахлаву. Бывает иногда чувство тошноты легкой, если переел (после еды, кажется, что переел и еду не можешь видеть. Ну и с похмелья так бывает). Отдыхать еще 8 дней, отдых этот ждал очень давно, бояться страшных заболеваний, при которых мне операцию придется делать прям в Турции — устал. Порыскал в интернете — так и не понял что это может быть, вариантов уйма и один другому противоречит. Хотел узнать у вас что это может быть и что при таком раскладе мне исключить, чтобы не испортить отдых. Потому что отказаться, к примеру, от сильно острой либо от сильно жирной пищи либо от крепкого алкоголя — я могу. А вот от всего вместе — нет. По прилету, разумеется, посещу врача, но сейчас нужна ваша помощь. Спасибо!!!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет у вас Faton конечно сейчас ни прободной язвы, ни острого панкреатита, иначе вы бы давно лежали на операционном столе или в реанимации. Но если вы не бросите сейчас же принимать алкоголь и есть жирную и острую пищу, то до конца вашего отпуска определенно их заработаете. Поэтому завязывайте с алкоголем, придется исключить жирное и острое. Сейчас купите в аптеке ферменты и сорбенты. Принимайте ферментные препараты после каждого приема пищи до конца вашего отпуска, а также сорбенты минимум неделю, это или полифепан, или полисорб, смекта, энтеросгель. При болях но-шпа 2-3 раза в день. Вот при таком образе жизни и лечении как раз доживете до приема врача у нас в России.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не хочется вас расстраивать, но симптомы описанные вами выше указывают на все признаки прободной язвы. Единственно возможным решением в лечении прободной язвы является хирургическое вмешательство. Поэтому очень важно провести качественную диагностику и обратиться в лечебное учреждение. Применяется метод вшивания поврежденного участка. В некоторых случаях требуется удаление фрагмента больного желудка. Несвоевременное лечение неизбежно приведет к развитию перитонита и летальному исходу.Обязательно исключите алкоголь и немедленно отправляйтесь к ближайшему врачу.
Также данная симптоматика может указывать на острый панкреатит, что также является показанием для срочной госпитализации и обязательного незамедлительного лечения
Здравствуйте!
Предполагаю, что у вас возникло обострение хронического гастрита осложненного панкреатитом. Проходная язва маловероятна.
Понимаю, что вам хочется использовать систему «все включено» по полной программе, но все же стоит поберечь своё здоровье. Важнее отказаться от алкоголя и острого. Также важно вне переедать, лучше есть чаще и понемногу, чем редко и много.
Сейчас вам стоит начать медикаментозную терапию:
1. Омез, ультоп, нольпазу или аналоги — по 20 мг 2 раза в день.
2. Вентер 1000 мг 4 раза в день.
3. Но-шпа 1 таб 3 раза в день или дюспаталин по 1 капс. 3 раза в день.
4. Режим, фестал или креон по 1 др. 3 раза в день перед или во время еды.
При улучшении самочувствия можно уменьшить количество принимаемых лекарств.
А полное обследование пройти по приезду домой.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Без осмотра — можно только предполагать. Было бы похоже на острый панкреатит, но тогда были бы ещё и другие симптомы и  любая тяжёлая пища вызывала бы боли или дискомфорт. Показаны спазмолитики (типа но-шпы) Исключить алкоголь полностью в любом виде!