Здравствуйте, помогите, у нас в семье очень сложная ситуация, прям как в мыльных операх. Начну по порядку. Мой муж после армии уехал в Москву... - вопрос №1577013

вахтовым методом на заработки, мы тогда с ним ещё встречались, после трёх с половиной лет мы поженились, а потом через какое то время родилась дочь. Всё было хорошо любовь-морковь как говориться… Потом на работе пошли проблемы, после трёх месяцев пробывших в Москве (он увольнялся и искал другую работу), я сказала либо он возвращается домой, либо мы с ним разводимся. Он вернулся домой, так как он сказал дороже у него ни кого нет. Вот тут всё и началось… Как-то раз я влезла в его телефон и обнаружила переписку с женщиной, старше его на 10лет( ей 35). Там типа скучаю, родная… друг другу они писали. В следствии этого получился скандал… я говорила ему… зачем ты приехал сюда если в сердце у тебя другая, а он сказал что любит только меня, и приехал он в семью и хочет быть только с нами. А измена с ней… просто так получилась… он её не любит. Я его простила, каждый человек делает ошибки, я его люблю, он хороший папа и семьянин.Мы друг другу дали обещание, что я ему не буду вспоминать, а он не будет поддерживать с ней общение. Всё хорошо любовь-морковь… И вот опять я нахожу их переписку… Он сказал, что так надо, потому что… она в Москве через знакомых устроила его в институт, то есть он деньги платит а экзамены кто-то за него сдаёт, поэтому ему нужно было поитересоваться об учёбе. Поэтому ему нужно поддерживать такие нежные переписки, типа он там на птичьих правах. Она в него судя по переписке влюблена… А ещё оказалось, что он с ней какое то время проживал вместе, тогда когда искал другую работу, по тому что ему негде было жить. Он её как получилось использует. Мужу ещё 2 года учиться. Что мне делать, он говорит что любит только меня. Он понимает что раз всё так вышло, что я всё узнала, жизни хорошей не будет, предлагал по жить отдельно, даже с другими по встречаться, типа что бы я поняла что мне нужно… Но я то знаю, что если начну встречаться с другим мужчиной, мужа я в себе убью. Он у меня первый мужчина, мы с ним 5 лет вместе, ребёнку 8месяцев. Я его люблю, я чувствую его любовь и меня это не отпускает. Мысли о разводе меня убивают, хотя его вещи я уже собрала… Может стоит закрыть глаза на эту переписку… подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Да, казалось бы можно закрыть глаза и потерпеть еще 2 года, но вот неувязка получается. предлагал по жить отдельно, даже с другими по встречаться, типа что бы я поняла что мне нужно… Он Вас так сильно любит, что даже предложил Вам повстречаться с кем-то, дабы понять себя? Похоже, что именно это нужно сейчас мужу, и откровенно говоря, полагаю дело даже не в институте. Пока он еще сам не понял, чего хочет и с кем, подобные ситуации увы имеют все шансы повторения. А потому, стоит ли закрывать глаза и как долго, решать только Вам.
03.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store