Добрый день! У нас с мамой свой бизнес. Небольшая сеть розничных магазинов. В начале июля мама уехала в отпуск на три недели. полностью доверив дела... - вопрос №1577259

мне. Я должна была оплатить два счёта (это было очень важно, так как товар поступает только после оплаты, а с Европы он 4 недели едет). Я счета набила, всё отправила. Статус был «выгружен». Ну я успокоилась и забыла. Не позвонив и не проверив, прошла ли оплата. Теперь оказывается, что оплата не прошла. Мама, конечно, сделала мне выговор. В мягкой форме. Но я ненавижу делать ошибки, всегда страдаю из-за этого. Я понимаю, что люди не совершены, но я ничего не могу поделать. Чувствую себя очень плохо, словно я подвела, предала человека. Он мне доверился, а я вот так спустя рукава к делу отнеслась… Не сплю уже вторые сутки. И это только единичный случай. На своей основной работе, если я допускаю какие-то ошибки, пусть даже самые мелкие, я потом долго мучаюсь, стыдно перед начальством, чувствую себя ничтожеством… Подскажите, как справляться? Как перестать себя гнобить и ненавидеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А ошибки, дают нам бесценный опыт, который Вы и можете черпать. Бояться нужно не ошибок, а их повторения. Если Вы извлекаете из них урок, то в дальнейшем, их наверняка не повторите. Не вините себя, все и везде предусмотреть невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, добрый день!

",… Как перестать себя гнобить и ненавидеть?..." — нет волшебных таблеток в этом случае, только Вы сама себе волшебница… Весь вопрос в том, что справиться с таким запросом самостоятельно очень и очень сложно — лучше это делать под руководством специалиста эффективности результата для… А для того, чтобы перейти от слов к делу, нужно выбрать специалиста и приступить к работе… Это и будет Вашим первым шагом на пути любви к себе… Захотите обсудить вопрос  более предметно — пишите в чат..

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте.
«Как перестать себя гнобить и ненавидеть?» — постарайтесь понять, что этому мешает. И для чего Вы это делаете.
Уважаемая Алиса!
Вам мешает гиперответственность и повышенные требования к себе.
Спокойней относитесь к ошибкам, которые неизбежно бывают у каждого человека, который не сидит на месте, а реально занимается делом.
С излишней гиперответственностью можно поработать сеансом психокатализа или сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи. О методах смотрите в Интернете и в моих блогах.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!