Можно ли сочетать различные виды гимнастики в одном комплексе для похудения? - вопрос №1577927

Очень хочу сбросить вес. Для усиления эффекта решила сочетать диету и три вида гимнастики: фитнес, йогу и бодифлекс. Не будет ли это чересчур или они между собой не сочетаются. Мне просто очень срочно нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Бодифлекс делают с утра на голодный желудок. Каждый день.
С тренировками по фитнесу или йоге рекомендуется разносить по времени. Поэтому желательно делать фитнес или йогу во второй половине дня. И не каждый день.
Все занятия подбирайте по своему уровню подготовки. Не форсируя, без вреда для здоровья
Правильное питание всегда полезно, есть много материала в интернете, выберите по душе.
если самостоятельно сложно составить расписание тренировок, лучше обратиться к тренеру( могу порекомендовать в личном сообщении)
Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На вашем месте я бы обратилась с личному тренеру.
Который поправит вам питание и нужные нагрузки.
А то с таким усердием можно за неделю и колени убить, и кардионагрузки с непривычки, да еще и при диете (какую вы выбрали — непонятно), ничего хорошего может не принести.
Худеть нужно постепенно, вы же не месяц лишний вес набрали?

Или почитайте книгу Елены Мироненко «Я тебя похудею».

Не забудьте оценить понравившийся ответ.
Здравствуйте.
Как понимаю три вида различных тренировок.
Это не есть верно.
Кстати, упражнения для Бодифлекс взяты из Йоги.

Тренировки с отношениями можно совмещать с кардио зоной так как так как это отличная разминка а такие тренировки как йога проводятся отдельно  и вдругое время! Кардио тренажеры можно заменить бегом!