Саратовская область

Учитывается ли сделанный ремонт в доме при разделе имущества? - вопрос №1579838

Мы с парнем собираемся пожениться осенью. Жить планировали в его квартире, но потом он захотел жить в собственном доме. Решил продать квартиру и купить дом. Однако квартира принадлежит его матери, и если покупать дом, то оформлен он будет на его мать.
Поскольку денег не останется, то как вариант рассмотрели возможность размена моей 2-х комнатной квартиры на однушку, а оставшиеся деньги пустить на ремонт и обустройство дома. Но у меня возник вопрос — если мы вдруг будем разводиться, то как будет проходить раздел имущества? Учитывается ли при этом ремонт, купленная мебель и техника? И могу ли я на что-то рассчитывать, если дом фактически принадлежит его матери? Или я вложу сейчас в него 300-400 тысяч, а при разводе получится что я все это «подарила» его маме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина
Да вы правы в данной ситуации возможно и то что вы подарите все его матери.
Так как дом будет принадлежать его маме и к разделу имущества в случае расторжения ваша брака никакого отношения не будет иметь.
Да лучше безопасности данный дом приобретенный вами должен быть оформлен на вас с мужем, обоим  по половине каждому, тогда вы можете спокойно вложить  деньги в ремонт дома зная то что вам принадлежит половина дома.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
05.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store