Саратовская область

Учитывается ли сделанный ремонт в доме при разделе имущества? - вопрос №1579838

Мы с парнем собираемся пожениться осенью. Жить планировали в его квартире, но потом он захотел жить в собственном доме. Решил продать квартиру и купить дом. Однако квартира принадлежит его матери, и если покупать дом, то оформлен он будет на его мать.
Поскольку денег не останется, то как вариант рассмотрели возможность размена моей 2-х комнатной квартиры на однушку, а оставшиеся деньги пустить на ремонт и обустройство дома. Но у меня возник вопрос — если мы вдруг будем разводиться, то как будет проходить раздел имущества? Учитывается ли при этом ремонт, купленная мебель и техника? И могу ли я на что-то рассчитывать, если дом фактически принадлежит его матери? Или я вложу сейчас в него 300-400 тысяч, а при разводе получится что я все это «подарила» его маме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина
Да вы правы в данной ситуации возможно и то что вы подарите все его матери.
Так как дом будет принадлежать его маме и к разделу имущества в случае расторжения ваша брака никакого отношения не будет иметь.
Да лучше безопасности данный дом приобретенный вами должен быть оформлен на вас с мужем, обоим  по половине каждому, тогда вы можете спокойно вложить  деньги в ремонт дома зная то что вам принадлежит половина дома.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Buh