Обезательно должен переболеть ребёнок (2.года) ветрянкой,если был полный контакт с больной. Можно ли срытно переболеть? Спасибо огромное заранее - вопрос №1580938
Здравствуйте.
Несмотяр на высокий риск заражения при этом заболевании, так ка кпередача идёт воздушно-капельным путём, — конечно же не обзяательно что заболеет ребёнок, который находится рядом. Хотя в большинстве случаев дети заболевают.
Возможно и протекание данного заболевания в лёгкой форме, особенно у маленьких детей.
Желаю здоровья.