На работе стоял рабочий системный блок :) но ночью из него спи...ли процессор оперативную память и видео карту а материнку сломали ВОПРОС: При... - вопрос №1582222

установке новых деталей (процессор, оперативную память, и видео карта) на винчестере сохраниться вся информация винда и все остальные программы ??? или придеться ставить винду по новой? И КАК ВООБЩЕ МОЖНО СКИНУТЬ ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ДРУГОЙ КОМП ЧТО БЫ ЕЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ????
07.08.15
2 ответа

Ответы

1. Информация сохранится, но при замене м. платы винда грузиться не будет. Для обхода этой проблемы существуют ухищрения с правкой реестра, но они срабатывают не всегда. По хорошему винду нужно отвязывать от старого железа через sysprep/
2. Если вы поставите винду по новой без форматирования системного раздела, данные тоже сохраняться. Софт придется переустанавливать. 
3. Во избежание потери информации в будущем желательно организовать резервное копирование и охрану помещения.
07.08.15
Здравствуйте. Информация на винчестере и система сохранится. Другое дело, что Windows может не загрузиться, т.к. будет новое «железо». Но, в принципе, и с загрузкой Windows тоже варианты есть (как правильно написала Julia).
Чтобы скинуть информацию пока не поставили новое «железо» — снимите винчестер, подключите к другому компьютеру и перепишите что Вам нужно.
Однако, если у Вас стоял пароль на винчестере (т.е. при включении компьютера надо было ввести пароль), то со снятием данных будет немного посложнее, но это тоже решаемо.
07.08.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store