На работе стоял рабочий системный блок :) но ночью из него спи...ли процессор оперативную память и видео карту а материнку сломали ВОПРОС: При... - вопрос №1582222

установке новых деталей (процессор, оперативную память, и видео карта) на винчестере сохраниться вся информация винда и все остальные программы ??? или придеться ставить винду по новой? И КАК ВООБЩЕ МОЖНО СКИНУТЬ ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ДРУГОЙ КОМП ЧТО БЫ ЕЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ????
2 ответа

Ответы

1. Информация сохранится, но при замене м. платы винда грузиться не будет. Для обхода этой проблемы существуют ухищрения с правкой реестра, но они срабатывают не всегда. По хорошему винду нужно отвязывать от старого железа через sysprep/
2. Если вы поставите винду по новой без форматирования системного раздела, данные тоже сохраняться. Софт придется переустанавливать.
3. Во избежание потери информации в будущем желательно организовать резервное копирование и охрану помещения.
Здравствуйте. Информация на винчестере и система сохранится. Другое дело, что Windows может не загрузиться, т.к. будет новое «железо». Но, в принципе, и с загрузкой Windows тоже варианты есть (как правильно написала Julia).
Чтобы скинуть информацию пока не поставили новое «железо» — снимите винчестер, подключите к другому компьютеру и перепишите что Вам нужно.
Однако, если у Вас стоял пароль на винчестере (т.е. при включении компьютера надо было ввести пароль), то со снятием данных будет немного посложнее, но это тоже решаемо.