мы познакомолись заграницей. оба студенты, он с афганистана я с узбекистана. была любовь, как мне на тот момент казалось. я забереминила, родила... - вопрос №1582523

800 p
девочку и ей уже 8 месяцов. мы поженились в мечети, но он до сих пор своим родным о нас не сказал, говорит его семья меня не примит( я старше его и не закрываюь в одежде).вчера он мне заявил что больше так жить не может, и что уходит от нас. у меня паника, не знаю что мне делать. причина его ухода как он говорит во мне. я не закрываюсь, у меня есть друзья мужского пола. он говорит если изменюсь, то он вернется через 6 месяцов. я не хочу менятся так не вижу логике его требованиям.Но не знаю правильно ли поступаю не боровшись за него? мне уже 32 и я боюсь остатся одна с ребенком. но с другой стороны не могу принять его условия. помогите пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
07.08.15
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень рискуете, даже если из-за сильной любви к мужу  готовы уехать в страну, в которой все живут по законам, смысла которых Вы не понимаете. Вы можете начать закрываться, но стать моложе точно не сможете. Насколько это может стать поводом Вас унижать, и будет ли это поводом для его родстенников считать Вас человеком второго сорта, с позиции Вашей культуры тоже до конца понять сложно.
Долго ли Вы продержитесь в чужой стране без друзей и поддержки? Какво будет Вашей дочери сносить такое отношение к матери? Как будут воспринимать девочку родственники мужа? Как они распорядятся ее судьбой, тоже предсказать невозможно.
Нет смысла идти на какие бы то ни было жертвы ради того, чтобы занять нисшую ступень в семейной иерархии людей с иными культурными традициями.
07.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
мужчина желает вас подчинить себе и своим устоям и это его право потому что он так воспитан и так обучен. у него есть четкое понимание того как должна выглядеть женщина и как она должна себя вести и потому уже вы становитесь перед выбором принять его требования или нет. жить по его указке ради ребенка и стабильности или быть свободной и искать счастья с другим более демократичным мужчиной решать вам но главный вопрос в том стоит ли ребенок и стабильность вашей несвободы. ответьте на него и вы решите проблему
07.08.15
Уважаемая !
Вы правильно поступаете.
Ваше государство светское и жесткие требования к одежде совершенно неуместны.
Вам всего 32 года. Вы еще очень молодая! Можете не бояться нисколечко!
Одной Вы точно не останетесь!
Счастья Вам!
07.08.15

Добрый день! К сожалению причина его ухода не столько в вашем несоответствии ему, сколько в его внутренней борьбе с собой, там чувство вины перед несоответствием родительских ожиданий.  Вам обязательно нужно поговорить, но не с позиции: ты должна сделать так, а ты вот так. Сядьте и расскажите друг другу, что для вас семья, какие роли исполняют муж и жена в представлении каждого из вас. Сейчас вы находитесь в конфронтации с супругом и каждый стоит просто на своем, но семья — это всегда компромисс. Семья — это гибкость. Если вы любите друга, вы обязательно найдете компромиссы.

А если нет любви, если показалось, если только страх остаться с ребенком, то не стоит ломать себя, его и чтобы ваш ребенок видел, как родители друг друга ломают… жизнь, мудрая, она покажет новую дорогу.

Удачи вам!

07.08.15
Здравствуйте. А что Вам мешает принять его условия? В чем проблема? 
Если для Вас важно не быть одной (без мужа), то почему бы Вам не принять его условия хотя бы частично?
07.08.15
Сейчас на сайте
Решение принять можете только Вы, не спешите, разберитесь в чем Вы готовы пойти навстречу своему мужчине, а в чем точно не сможете. Ломать себя нельзя, но и стоять на своём без аргументов, извините, но,  по меньшей мере, глупо. Удачи Вам и счастья. Ирина.
07.08.15
Здравствуйте. Вы с мужем получили разное воспитание и он в силу традиций сложившихся у него в стране понимает, что его семья не примет вас, если вы не будете соответствовать представлениям его родных о том, как должна выглядеть женщина и для него это действительно важно. Несмотря на это вы поженились, но прошло время и он понимает, что не готов пойти против родных, ведь в них он уже уверен, но не видит, что вы ради него готовы поступиться своими нравами, а в его стране принято, что женщина почитает мужчину, смирная и покладистая и как видите основная причина его ухода именно в этом, он вам откровенно об этом сказал и здесь уже вам предстоит сделать выбор, пойти навстречу любимому мужчине или же расстаться и самой воспитывать ребенка. Прислушайтесь к себе, но если чувствуете, что ну хоть кричи, но не можете вы изменить то, что впитали с молоком матери, то отпустите его и оговорите варианты помощи с его стороны и его участие в воспитании дочери. Все зависит от того где вы собираетесь проживать, возможно вам и не нужно будет радикально меняться, а только во время визитов к его родным, это так же можно оговорить. У вас сейчас есть время все обдумать и принять взвешенное решение, ведь окончательного разрыва отношений у вас еще нет. Взвесьте все «за» «и „против“ и примите решение, что для вас важнее, статус замужней женщины или же свои принципы. Всего вам самого хорошего!
07.08.15
Здравствуйте. А почему именно 6 месяцев? Если Вы пойдете на его условия, он введет Вас в свою семью, и его родители Вас примут? 
Вам еще только 32 года, и одна Вы уж наверняка не останетесь. А вот причина этого страха в самооценке и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. 
07.08.15
Здравствуйте! Не загоняйте себя в страхи и страхи в себя!  Вы пишите:«мне уже 32 и я боюсь остатся одна с ребенком». Вам, милая, НЕ УЖЕ 32, А ЕЩЕ 32 — чувствуете разницу? Вы совсем еще молодая женщина, у вас дочурка — вы уже не одна! Да и друзья есть (пока), близкие. Да и что за пессимизм? Уверена, что одна вы не останетесь! И друзья у вас есть мужского пола, следовательно, вы нормально можете выстраивать отношения с мужчинами. У вас, с вашим мужем совершенно разные устои, разное… многое. Подумайте, сможете ли вы быть счастливой в тех условиях, которые вам «навязывают», которые вами не принимаются, вами отторгаются? Как  долго вы это «выдержите? Вы можете себя представить:»закутанной", покорной, молчаливой, послушной, которой не разрешается общаться с друзьями, потому, что они мужчины? А что еще вам будет не разрешено? А вы вообще, себе будете принадлежать??? А ваша дочь? Как ее будут «воспитывать»? Какие у нее будут права, а у вас?
Вы пишите:" я не хочу менятся так не вижу логике его требованиям". 
Логика тут не при чем, дело — а устоях, которые он не намерен нарушать! И никакие ваши доводы, скорее всего, ему не нужны. Устои страны, семьи важны! Но вы-то не хотите меняться! И дочку свою, думаю, не хотите в такие «рамки» устоев отдать! Так, что думайте не только о своей судьбе, жизни, но и о дочкиной!
И еще, подумайте:" а была ль любовь?" Если ультиматумы, а не обсуждения и компромиссы...
А ведь — «дома и стены и… все помогают»!!! А там вы будете НЕ дома. И, не известно, даже «закутанную», его семья, вас примет?
Решать вам, как поступить! Но поступая так или иначе, старайтесь всегда думать наперед, о последствиях вашего решения!
Всего вам доброго, мудрости вам, смелости, решительности и удачи!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
07.08.15

Здравствуйте.  (Жаль не могу обратиться к вам по имени)
Мне понятны ваша тревога и страх за будущее, но решение все ровно зависит от вас, и мне кажется, что оно уже есть.
Вы пишите, что поженились в мечети, а его родные до сих пор не знают ни о вас ни о вашем ребенке. Для меня странно такое поведение истинно религиозного мусульманина. Мне кажется, здесь скорее речь идет о том, что ваш муж ведет себя безответственно. 
Когда вы шли в мечеть, чтобы соединить ваш союз,, он уже достаточно хорошо вас знал.  Выходит, что он грешит перед выбором и той религией, которой прикрывает свой побег.

В таком случае не факт, что если вы выполните его условия, то он введет вас в семью, как полноправную жену.

Важным критерием является то, что  вы не хотите меняться и не видите логики в его требованиях. Логики действительно нет. 

Не бойтесь остаться одна. Жизнь непредсказуема и ваша дочка вам тоже нужна. Бросать жену с маленьким ребенком преступно, а пытаться следовать непонятным требованиям мужа, значит отказаться от своей жизни.
Подумайте как следует муж ли он вам.

Если вам будет невыносимо трудно переносить тревогу и страх неопределенности, обращайтесь ко мне на Скайп консультирование. Оставаться одной в трудную минуту, когда на руках малютка, а близкий человек отказывается от тебя, очень трудно. 
Берегите себя, жизнь еще впереди. 
Желаю вам ясности мыслей и чувств. 

08.08.15
Здавствуйте, автор.Вы же и раньше не закрывались, с мужчинами дружили, да, и ребенка до брака зачали. И как-то это не остановило Вашего молодого человека, а теперь мужа.Не кажется ли Вам, что все это с его стороны поиск причин, так сказать отмазка, за которыми могут быть совсем другие причины? Или им движет страх перед его семьей, кто-то из знакомых накрутил. Подумайте хорошенько, не поступит ли за этим шантажом при Вашем условии его принять, следующий.Сможете ли Вы жить по понятиям мужа?
08.08.15
Здравствуйте! запомните, мама с ребенком-это уже семья! если мужчина действительно любит вас, то он будет с вами, а не любящего мужчину вы не удержите, будете страдать и вы и ребенок. я не думаю, что вы хотите ч, чтобы ваша кроха страдала. сосредоточтесь на воспитании ребенка, а н на мужчине. Аллах вас не оставит! к тому же матерям-одиночкам выделяют и пособие и льготы, а это уже легче. успехов вам в разрешении ваших проблем!
09.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store