Запинки, заикание - дисбаланс Вишудхи? - вопрос №1583429

Здравствуйте! С 15 лет начала заикаться, точнее, запинаться на определенных звуках, словах. Трудно разговаривать, особенно по телефону, потому, что у меня просто возникает пауза, во время которой я мучительно пытаюсь выговорить слово, а человек на том конце провода не может понять, почему я молчу. В то же время очень люблю петь, правда, когда никто не слышит :) Посмотрите, пожалуйста, состояние горловой чакры. Что можно сделать, чтобы разговаривать стало легче?
Юлия 16.05.1985 08:20 Калуга

Дополнение автора от 08.08.15 17:43:21
Спасибо за ответ, Наталья! А как можно снять эти блоки?

sergtmb, мозг в порядке, никаких заболеваний и интоксикаций :) Обращалась к неврологу, делали МРТ и ЭЭГ, все в норме. Логоневроз не органического, а функционального характера: логоспазмы вызваны перевозбуждением центров Брока и Вернике…
Вопрос задан анонимно
5 ответов
У вас с горлом как таковым все нормально, у вас на энергетическом поле блоки и она вам мешают
У вас чакры все нормальные, это воспалительные заболевания головного мозга и интоксикации там.
Юля, снять блоки на головой чакре этого мало, а вот пением вы себе реально можете помочь, при заикание очень помогают дыхательные упражнения, а когда поете, то дышите по другом. Найдите хорошего логопед и Вам помогут. Не старайтесь говорить быстро, разговаривая медленно этим даёте себе возможность проговаривать
1. если только по фото — вишудху (горловою чакру) видно плохо. Негатив виден, но не столь критичен, чтоб блокировать ее работу.
2. Мешает вам какой-то «скорбный» ком типо невыплаканных страданий или т.п. ...
3. Я склонясь к тому что первопричина у вас в манипуре, в частности вы очень зависимы от результата в социуме, вам излишне сильно важно мнение социума о вас. Вот по этой причине — вы блокируете себя настоящую и заикаетесь.
Желаете заняться исцелением, приглашаю.
Юлия, если проблема еще актуальна — напишите мне. Есть возможность помочь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.