Белгородская область

квартиранты не платят за аренду и ком услуги из-за этого отключили свет и газ .взяли с них обязательство, нотариально не заверенное. можно обращаться в суд ?? - вопрос №1583487

хозяйка и квартиранты договорились, что они будут проживать и снимать «будущий дом » пока не будет продан их старый, а потом они купят у хозяйки дом. был составлен договор найма. но от руки, где они обязуются своевременно оплачивать ком услуги и аренду помещения. квартиранты не платят за аренду и ком услуги из-за этого отключили свет и газ. хозяйка взяла с них ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, нотариально НЕ заверенное, что они обязуются в срок погасить задолженности и взять на себя расходы по повторному подключению ком услуг. можно ли с этим обращаться в суд ?? имеет ли эта бумага какую-нибудь силу? может ли суд назначить штраф, что этот договор не зарегистрирован ни у нотариуса, ни в налоговой?

Дополнение автора от 08.08.15 17:00:31
А МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА ВЫГНАТЬ КВАРТИРАНТОВ ДО РЕШЕНИЯ СУДА? СРОК НЕ УКАЗАН В ДОГОВОРЕ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор найма жилого помещения в соответствии с ГК РФ, не требует обязательного нотариального удостоверения, а тем более регистрации в налоговом органе. Договор найма будет являться письменным доказательством гражданско-правовых отношений в суде. И следует отметить, что суды отдают наибольшее предпочтение документальным доказательствам составленным гражданами собственноручно.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh