Почему люди не задают вопросов? - вопрос №1583720

При общении, когда я озвучиваю какую-то идею то собеседник обычно либо ее отвергает, либо соглашается. Но так или иначе, мне не задают вопросов, а почему я считаю именно так, а не иначе. Даже не делают попыток понять. Просто либо я прав либо нет. Если эта идея касается действия, то реакция следует — либо получится, либо не получится. Но никому не интересно как оно будет осуществляться. Я сам задаю тысячу вопросов, и мне очень интересно почему другие так не поступают, какие могут быть причины?
Вопрос задан анонимно
08.08.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если Вы сами задаете тысячу вопросов, значит прежде чем предоставляете свою точку зрения или идею, четко ее формулируете и аргументируете таким образом, что у оппонентов вопросов и не остается. А Вас этот фактор беспокоит, или радует?
08.08.15
Возможно Вы задаете свою тысячу вопросов, после которых у людей отпадает желание задавать свои вопросы? )
08.08.15
Добрый вечер. Ваш вопрос «Почему люди не задают вопросов?.. какие могут быть причины?»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк: от непонимания сути идеи, от недостатка знаний по теме, от не умения вести споры/диспуты, от типа темперамента до нежелания вас обидеть и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
08.08.15
А потому что знают, что вы сделаете правильно и когда вы подаёте информацию вы подаёте её так, что сами все вопросы рассчитываете и сами подходите к ответу и к решению каких-либо вопросов с умом и обдуманно. А поэтому и нету причины задавать вопросы… а вы задаёте потому что видите дыры в том или другом, что подаёт кто-то другой… Вы умеете смотреть дальше чем другие, поэтому никто не может посмотреть дальше вас.
Не переживайте, а радуйтесь. Вы сильный видимо человек и не переживайте — на своём пути найдёте тех с кем вы сможете хотя бы поговорить на равных. А это хорошо, что ваши ответы и решения без вопросов, возможно и меньше ошибок.
Если я правильно поняла то мой ответ именно такой вот…
08.08.15
Все люди разные! Вы умеете простаивать свою речь, «доводить до оппонента смысл своих идей и пути их реализации так, что не остается вопросов — все предельно ясно, поэтому — к чему вопросы? У других людей так не получается, но, они что-то пытаются сами с этим делать! А у третьих, не получается, но и делать они ничего не хотят! Вы пишите:»никому не интересно как оно будет осуществляться". Во превых, по тем причинам, которые я уже описала (все и так понятно и понятно, что вы сами знаете, что и как надо сделать и будет сделано!), во вторых — вопрос — это, как бы, сопричастность, следовательно, подсознательно — ответственность, значит, эти люди не очень хотят, либо, могу разделить ответственность за «действия», реализацию идеи, предпочитают это «бремя» не «брать» на себя, а рассуждают — ты придумал, знаешь, как сделать — делай, а с меня «взятки гладки»! Еще варианты:" люди могут быть просто ленивы, трусливы, не столь компетентны в данных вопросах, области и т.п.
Если вас это расстраивает — то зря! Никого не переделать! А собой вы можете гордиться — есть чем!
Удачи!
За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
10.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store