Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как справиться с проблемой.Мне 33г.В разводе 2 года.Хочу познакомиться с девушкой для с/о,но не могу.Познакомиться... - вопрос №1583737

получается, но как только замечаешь что человек проявляет к тебе интерес, срабатывает стоп.Начинаешь понимать что у тебя алименты, снимаешь квартиру.Чувство ответственности не даёт, да и возможности нет.Не смогу в полной мере содержать семью, а это чревато бытовухой.От первого брака 2е детей.Я с ними общаюсь постоянно, с бывшей женой нет.Какая-то боязнь, но очень хочеться завести семью.Как быть…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наиль!
Вам необходимо разобраться со своими страхами, с той ответственностью, которая не дает Вам обрести семью и счастье. Так не должно быть, прошлое не должно мешать строить будущее. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Наиль. Стоит прежде всего разобраться с этими страхами, беспокоящими Вас. Исходя из вопроса, Вы человек ответственный, и также ответственно подходите к вопросу семьи. Изначально, Вы обеспокоены вопросом материального положения и содержания семьи. Чем вызвана такая тревожность? Ведь семейный бюджет состоит не только из доходов одного партнера. Рассматривали ли Вы варианты альтернативного или дополнительного заработка? Кроме того, какова причина развода предыдущего брака? Вот эти вопросы и рекомендовал бы прояснить и проработать. Обращайтесь.
Добрый вечер. Наиль, ответ на ваш вопрос «Какая-то боязнь, но очень хочеться завести семью.Как быть»
Ответ. Вы описали собственные опасения, а теперь попробуйте сделать следующее:
а)составьте ваши требования к избраннице, как по сексотипу, так и по психотипу-это позволит вам встретить девушку, которая с понимаем отнесется к вашим имеющимся условиям жизни и будет готова вместе с вами решать все жизненные вопросы (квартира, машина и т.д.);
б)найдите для себя новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), новые увлечения не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с порядочными и внимательными девушками, среди которых, возможно, вы найдите и новую подругу№
в)после некоторого времени знакомства с девушкой, когда она узнает вас как человека, обязательно честно расскажите девушке о вашим переживаниях-уверена, если девушка вас полюбит, то она вас поймет и примет таким, какой вы есть))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Уважаемый Наиль!
А Вы убирайте этот «стоп». Зачем Вы сами себя тормозите?
Далеко не все девушки жаждут, чтобы Вы содержали семью и не всем интересны Ваши отношения с предыдущей женой.
Есть такие, которые любят и ценят человека таким, какой он есть. Может их не так много, но они есть.
Так не снижайте же шансы успешного знакомства своими же сомнениями.
Удачи Вам!